Подогрев вод с помощью солнечного света

0

 

Сократить платежи на подогрев воды на 50% с помощью солнечного тепла разумное решение!

Вы можете установить солнечный набор для подогрева горячей воды, чтобы дополнить вашу существующую систему и уменьшить финансовые затраты.
Система окупится через несколько лет.


Как работает солнечная система горячего водоснабжения


Вы наверняка держали в руках садовый шланг, который лежал на вашей лужайке в солнечный день и чувствовали, что в нем находится подогретая вода, значит, вы знаете, что солнечный свет эффективный подогреватель воды.
Солнечные системы горячего водоснабжения прошлых лет часто были недоработанные, подвергались сбоям и становились малоэффективными, но современная промышленность не стоит на месте.
Сегодня, вы можете выбрать между супер-эффективными, профессионально установленными сборниками и менее дорогими системами.
Использование солнечной системы водоснабжения не означает отказ от удобства вашей обычной системы горячего водоснабжения.
Солнечные системы горячего водоснабжения предназначены для подпитки обычных электрических и газовых водонагревателей.
Бак хранит нагретую воду и служит как резервный тепловой источник. Даже если вода из коллектора не горячая, вы все равно сэкономите деньги, так как у вашего резервуара будет начало нагрева воды.




Когда регулятор воспринимает, что светит яркое солнце, он посылает насосу сигнал прокачивать воду через черные панели сборника. Нагретая вода после этого попадает в резервный бак, прежде чем она направится в теплообменный аппарат. Там, она отдает свое тепло, холодной воде приходя от вашей горячей цистерны с водой.
В этой закрытой системе, вода в панели никогда не смешивает с водой в баке.


Установка секций на крыше


До настоящего времени, большинство солнечных систем горячего водоснабжения требовали профессиональной установки с ценником от $4,000 до $8,000.

Но вот доступная (около $2,000) альтернатива, которую вы можете установить в выходные дни, если у вас есть навыки сантехники.
Система Hot2O FAFCO использует неглазурованные сборники полимера вместо застекленных плоск-плит.
Хотя система более менее эффективна чем профессионально установленные системы, облегченные панели не требуют подкрепления крыши и легки для того чтобы установить.

Набор включает все необходимые элементы, чтобы подключить панели солнечных батарей к вашему электрическому нагревателю воды.

Если вы имеете подогреватель воды на газу, то вам будет нужно добавить второй бак для того чтобы хранить нагретую на солнце воду. Или вы можете использовать свой старый водонагреватель в качестве резервуара для хранения и заменить его новым, более эффективным водонагревателем.

 

Комментарии

Оставить комментарий