Монтаж уличного светильника

0



Вы можете установить наружный светильник к стенам вашего дома, чтобы освещать парадную и заднюю двери, и поместить их на углы, чтобы освещать дорожки.
Для этого необходимо запитать новые светильники из существующих источников освещения или силовых цепей.

Если вы ведете новую линию, рекомендуется использовать УЗО, питание сразу отключается, если есть возникнет ошибка.
Некоторые современные устройства включают в себя УЗО, но вам может потребоваться подключить их отдельно, если у вас установлена ​​более старая модель.
Защита RCD теперь является обязательной для некоторых электрических устройств, поэтому обратитесь к электрику, если вы не уверены, что у вас это есть.

При установке светильников на открытом воздухе убедитесь, что вы устанавливаете изделия с противопожарной безопасностью, которые предназначены для использования на открытом воздухе.


Монтаж светильника

Шаг 1

Просверлите отверстие в стене в месте, где вы хотите, чтобы был ваш светильник. Затем вставьте в отверстие пластиковый канал и пропустите кабель.


Шаг 2

Подключите кабельные жилы к клеммам внутри устройства или к его гибким сердечникам с помощью ленточных соединителей. Оберните их плотно в полиэтиленовой пленке из ПВХ, чтобы сохранить от влажности.


Шаг 3

Закрепите светильник на стене используя силиконовый герметик, чтобы остановить любое попадание влаги.


Шаг 4

Внутри дома подведите кабель  к распределительной коробкой.


Шаг 5

Установите выключатель и отведите от него кабель с двумя жилами и землей к распределительной коробке.


Шаг 6

Обесточьте цепь и дважды проверьте, что питание отключено с помощью тестера напряжения. Затем подключите кабель основной цепи и выполните соответствующие соединения в распределительной коробке.




Не забывайте о правильности подвода питания к светильнику. Провод под напряжением (фаза) подключается не к патрону светильника, а к выключателю, чтобы при отключенном положении выключателя на светильнике не было напряжения.


Комментарии

Оставить комментарий