Садовые пылесосы и воздуходувки

1

 

По мере наступления осени листья начинают желтеть и принимать оттенки меди, золота и апельсина, создавая красивый, красочный вид в наших садах. Тем не менее, это также может сигнализировать о начале дополнительного обслуживания сада. 

Сохранение газонов и дорожек, находящихся в зоне досягаемости листьев, может быть трудной задачей, и если оставить их без присмотра, это может привести к скользким дорожкам, а также к сырым и заболоченным газонам.

К счастью, садовые пылесосы и воздуходувки позволяют легко собирать легкий садовый мусор, такой как опавшие листья.
В то время как граблями можно собрать листья с газонов, а с помощью веников – иметь аккуратные дорожки, садовый вакуум поможет вам сделать более тщательную уборку быстрее.

Используйте воздуходувку для того чтобы использовать функцию "дуновения", или вакуум который позволяет вам сдувать листья или всасывать их в мешок для сбора.


Воздуходувки


Известные как листовые воздуходувки, эти инструменты выдувают листья и легкий мусор, позволяя вам очищать дорожки и подъездные пути и облегчать уборку вашего газона.
Листья собираются в аккуратную кучу, готовые к перемещению в другом месте. Они являются идеальным выбором для небольших садов, где вы, вероятно, будете работать ближе к своему мусорному контейнеру. Держите брезент, садовый мешок или тачку рядом с рукой для транспортировки листьев после их сбора.


Вакуумный пылесос


Также известны как вакуумные-воздуходувные пылесосы, эти инструменты могут использоваться для всасывания листьев в мешок для сбора, что позволяет легко перемещать мусор в контейнер.
Выбирайте модель с обеими этими функциями, если у вас есть более крупный сад с множеством деревьев или лиственной изгородью, или если вы хотите работать более эффективно.

Используйте верхний наконечник: чтобы получить максимальную эффективность от вашей воздуходувки или вакуума, когда стоит хорошая погода - и листья - сухие.


Основные типы вакуумных садовых пылесосов и воздуходувок


Проводные электрические воздуходувки для сада и пылесосы


Проводные электрические воздуходувки для сада и пылесосы - отличный выбор для регулярного обслуживания сада - просто подключи и работай.
Они часто легче по весу, чем другие модели, но лучше всего подходят для небольших пространств из-за кабельного охвата.
Убедитесь, что у вас есть безопасный источник питания на открытом воздухе и его использование с УЗО для защиты от поражения электрическим током. Проверьте длину кабеля в разных моделях, выбирайте модель с более длинным кабелем для больших пространств или приобретите наружный удлинитель.


Аккумуляторный садовый пылесос


Если вы предпочитаете не беспокоиться о кабелях, можно рассматривать модели, питающиеся от аккумуляторных батарей. Многие из них немного тяжелее, чем проволочные модели, но все, же значительно легче, чем бензиновые пылесосы.
Беспроводные модели предлагают свободно работать на большей площади и без питания от внешнего источника.
Ищите модели с литиево-ионными батареями для лучшей производительности, эти батареи также не будут разряжаться, пока они не используются. Они позволят вам использовать вакуум в течение более длительного времени за один заряд.


Бензиновый садовый пылесос


Бензиновые модели оснащаются 2-тактными двигателями, на бензиново-масляной смеси и идеально подходят для больших садов, а также для большего количества растительности. Поскольку они более мощные, они облегчают работу с большими объемами листьев и мусора, поэтому их можно использовать более эффективно.
Если вы выберете бензин, имейте в виду, что они нуждаются в тщательном техническом обслуживании, и текущая стоимость топлива будет постоянной.
Вам нужно будет слить топливный бак в конце сезона.
Инвестируйте в качественный бензин, измерительные инструменты и воронки, чтобы как можно было проще заправлять топливо.


Комментарии

Демонтаж

ср, 09/05/2018 - 16:15

У нас городские власти такие воздуходувки закупили - парк в центре реально стал чище. Пусть он листья и не убирает, но хотя бы с дорожек сдувает, уже совсем другой вид )))

Оставить комментарий