Выбирайте теплицу для посадки растений - независимо от погоды

0

 

Вам не обязательно быть экспертом-садовником, чтобы получить максимальную отдачу от теплицы.
Эти садовые сооружения позволяют выращивать и поддерживать растения, фрукты и овощи начиная от опытных производителей до восторженных новичков. Теплицы помогают продлить вегетационный период - позволяя вам начать посев раньше, чтобы получить урожай в ранние сроки. Они также укрывают молодые растения от морозов, снега и избытка влаги.

И дело не только в том, как вы выращиваете растения, но и в том, что у вас есть все условия для роста растений. Теплицы обеспечивают теплый, постоянный климат, который благотворно влияет на теплолюбивые растения, которые не являются родными в более холодных климатических зонах.


С какой целью будет использоваться оранжерея?

Важно рассмотреть, где вы будете строить свою теплицу, и есть много вещей, о которых нужно продумать заранее.
Найдите место для вашей теплицы, которое:

- на солнечной стороне и без тени;

- вдали от нависающих деревьев;

- имеет безопасное заземление;

- легкий доступ со всех сторон конструкции (для обслуживания и очистки)

Помимо традиционного автономного парникового дизайна, мы предлагаем теплицы. Они могут прикрепляться к зданиям или стенам – идеально подходят, если вы ограничены в пространстве.




Затем подумайте, сколько у вас есть места?

Мы рекомендуем устанавливать большую теплицу, которую вы можете разумно уместить на своем участке. Это связано с тем, что большие теплицы создают более постоянный климат для ваших растений, поскольку для их нагрева или охлаждения требуется больше времени.



На какой поверхности будет размещаться теплица?

Установка вашей теплицы прямо на земле позволяет сажать растения прямо в грунт. Тем не менее, вам все равно придется проложить дорожку в центре, так как хорошо политая теплица вскоре создаст грязь под ногами.

В качестве альтернативы, можно поместить ее на тротуарную плитку, кирпичную или бетонную основу, однако вы должны будете использовать мешки для выращивания, поскольку вы не сможете сажать прямо в землю.

Гравий - еще один вариант, если вы хотите иметь полы и уровень дренажа. Эти варианты также могут сохранять некоторое количество тепла в летние месяцы, гарантируя, что ваша оранжерея немного теплее.




Будет ли оранжерея нуждаться в разрешении на планирование?

Большинство наших садовых зданий имеют высоту менее 2,5 м (м), что означает, что им не потребуется разрешение на установку.
Однако вам нужно убедиться, что ваша оранжерея:

- высотой не более 3 м;

- располагается на расстоянии не менее 2 м от любой границы;

- не собирается покрывать более половины земли вокруг вашего дома.

Если у вас есть какие-либо вопросы или сомнения по строительным нормам, обязательно обратитесь в местный орган власти.



Как построить теплицу

Многие теплицы доступны в виде конструкций для самостоятельной сборки, либо некоторые могут быть установлены для вас специалистами.

Если вы выбираете сборку со специалистами, ваша оранжерея будет установлена в краткие сроки профессиональной командой. Они свяжутся с вами, чтобы организовать подходящее время и дату для установки. Подготовьте подходящую, ровную базу для теплицы до того, как установщики прибудут.

В качестве альтернативы, если вы желаете сделать это самостоятельно, мы рекомендуем, обратится за помощью к друзьям, чтобы они могли помочь вам ее установить - и обязательно следуйте инструкциям.

Комментарии

Оставить комментарий