Очистка и хранение кистей для покраски

0



В настоящее время, магазины строительных материалов предлагают широкий выбор кистей.
Они варьируются от дешевых, которые вы используете один раз, а затем выбрасываете, на качественные кисти, которые можно использовать неоднократно, если вы их правильно очищаете и храните.
Вы также можете купить высококачественные синтетические щетки, которые минимизируют потерю щетины и имеют индивидуально-конические волокна для более тонкой отделки.


Прекращение высыхания кистей




Вы можете предотвратить высыхание кистей или валиков, обернув их в пленку. Если вы сделаете обертку как можно более воздухонепроницаемой, они останутся мягкими всю ночь.


Очистка и хранение кистей


Если вы использовали свои щетки с красками на водной основе, промойте их водой. Добавьте немного мыла в щетинки и потрите, затем промойте их чистой водой и оставьте их высохнуть.
Вы можете хранить чистые, сухие щетки и ролики, обернув их в ткань без ворса, полиэтиленовые пакеты, фольгу или упаковочную бумагу. Если ваши щетки покрыты масляной краской, храните их в подходящем месте, разместив в таре с растворителем или бензином. Но помните, что касание щетины дна баночки в течение какого-то времени наверняка приведет к их разрушению, поэтому подвешивайте кисти или используйте специально разработанную ванну для чистки.


Использование ванны для чистки кисточек


Очищающая ванна идеально подходит для хранения и чистки щеток, которые вы использовали с маслом и красками на основе растворителей.
Во-первых, защелкните ваши кисти в подвешенном положение. Затем добавьте достаточное количество очищающей жидкости, чтобы покрыть щетину. Закрепите крышку и откиньте контейнер назад и вперед несколько раз, чтобы очистить щетки. Утилизируйте жидкость в соответствии с инструкциями производителя и замените ее свежей жидкостью до отметки. Убедитесь, что вы держите крышку запертой, пока вы храните кисти.


Комментарии

Оставить комментарий