Секреты разумного дизайна, которые не требуют ежедневной уборки

0

 

Иногда кажется, что стильный интерьер - это недостижимая вершина. Но это не так.


Гладкие поверхности



Поверхности вашего дома должны быть как можно более гладкими, потому что в швах и углах скапливается  большая часть грязи и пыли. Особенно, когда мы говорим о больших поверхностях, таких как стены и полы.

Выбирая ламинированный пол, выбирайте варианты без сколов. В итоге получите панели без углов, с ровными краями, которые плотно прилегают друг к другу.


Цвет



Цвет также играет важную роль в поддержании визуального порядка. Нейтральный пол средних оттенков серого цвета - идеальный выбор для пола. Он выглядит как цвет пыли и не создает контрастность, обозначенную как черные или яркие покрытия, отражающие каждый сделанный вами шаг.


Темные участки



Если у плитки есть углы, убедитесь, что они темнее, чем сами плитки. Это не только красивее, но и предотвращает видимые пятна в этих областях.

Расстаньтесь с пылевыми аккумуляторами



Статуэтки - настоящая катастрофа с точки зрения совершенной чистоты, потому что именно там пыль оседает больше всего и очистить все украшения дома становится, довольно проблематична. Вы можете спрятать их за фасадами своей мебели, оставив только те, которые вам нравятся.


Нет для карнизов с подсветкой



Карнизы с подсветкой, столь популярные в прошлом, приносят много проблем их владельцам: они накапливают много пыли, которая превращает уборку в пытку.

Практичная обивка



Если вы хотите, чтобы ваши кресла были чистыми, используйте мебель из кожи или винила. Его обслуживание очень просто: просто протрите их влажной тряпкой. Если вы предпочитаете текстиль, выберите модели со съемными чехлами, которые можно стирать в стиральной машине.


Нет пространству между мебелью



Это относится не только к полу и плиткам, но и ко всем поверхностям в целом. Например, кухонная мебель и встроенная кухня должны быть не только хорошо прикреплены к стенам, но и к потолку. Таким образом, остаются только «технические» пространства.
Во-первых, чтобы вы могли лучше использовать пространство. Во втором порядке вы избежите большого количества вещей, накопленных поверх мебели.


Белые кухонные фасады




Их легче чистить. Отдайте предпочтение светлым оттенкам, потому что они делают отпечатки пальцев не такими же заметными, как в дверях темной мебели. Вот почему белые фасады настолько популярны в Скандинавии?

 
Нет коврам и ковровым покрытиям



Ковры накапливают пыль и вызовут много проблем. Кроме того, существует много технологий «теплого пола». Если вы желаете сделать свой дом чистым, вы можете оставить ковры в прошлом.


Минимализм



Этот стиль идеален с точки зрения чистоты. Он сочетает в себе гладкие поверхности, лаконичные цвета и простые элементы интерьера.


Комментарии

Оставить комментарий