Как лакировать мебель

0

 

Если вы хотите придать новый вид мебели, не тратя много денег, один из лучших вариантов -лакировать ее.
Лаковая мебель состоит из покрытия эмалевой или лаковой краской, которая гладкая и может быть яркой или атласной. Если у вас есть желание изменить свою мебель, в этой статье мы расскажем вам, как лакировать мебель.


Шаг
1

Первое, что вам нужно знать для лакирования мебели, это то, что есть два типа красок: эмаль на водной основе и синтетическая эмаль (полиуретан). Первой легче манипулировать и чистить, и она безопаснее. Вторую сложнее наносить, поскольку необходим растворитель для разбавления и она выделяет запах, хотя отделка намного более профессиональная.




Шаг 2

Перед тем, как начать лакировать вашу мебель, рекомендуется проверить каждую деталь: любой удар, полосу или повреждение, которая имеет ваша мебель необходимо исправить, так как при прохождении лаковой краски вы сразу заметите изъяны.
Вы можете исправить недостатки деревянной пастой.

Шаг 3

Прежде чем вы начнете лакировать мебель, вы должны убедиться, что она чистая и сухая. Если ваша мебель из дерева, вы должны отшлифовать ее перед началом лакирования, так как поверхность должна быть полностью гладкой и свободной от пятен.





Шаг 4

Первое, что вам нужно сделать, чтобы начать лакировать мебель, - это применить уплотнительную основу (грунтовка). Грунтовка герметизирует любое отверстие, которое не видно, чтобы древесина не впитывала больше краски, чем она должна получить. Уплотнительная основа также обеспечивает более безупречную отделку при лакировке мебели.




Шаг 5

Как и при лакировке дерева, после нанесения уплотнительной основы вы должны снова отшлифовать поверхность. Аккуратно отшлифуйте мебель, которую вы хотите лакировать, и удалите любые остатки пыли, которые могут быть оставлены сухой чистой тканью.


Шаг
6

С помощью специального ролика, предпочтительно для лакирования, начните наносить лаковую краску, которую вы выбрали.
Двигайте валик всегда в одном направлении (снизу вверх). Когда вы закончите наносить первый слой, ожидайте, пока он высохнет, затем аккуратно пройдитесь мелкой наждачкой и очистите пыль.
Нанесите второй слой и дождитесь его высыхания. Два слоя должны быть достаточно, если вы хотите применить больше, всегда помните, что нужно шлифовать между слоями.

Шаг 7

Когда вы закончите нанесение слоев краски, и мебель будет сухой, нанесите бесцветный лакс помощью кисти. После нанесения лака вы можете натирать мебель чистой тряпкой, чтобы полировать ее и добавить больше блеска.

 

Комментарии

Оставить комментарий