Естественное и искусственное освещение в маленькой или большой ванной комнате

0

 

Когда дело доходит до поиска подходящего освещения для ванных комнат, которая является одной из самых важных комнат в доме, могут возникнуть некоторые сомнения.
Свет очень важен в этом пространстве. Поэтому лампы для ванной комнаты должны быть оптимизированы и быть частью комплексного дизайна освещения. Ничто не должно быть уставлено случайно. Но не все дело в искусственном свете, естественный свет также очень важен.

В освещении для ванных комнат есть некоторые соображения, чтобы эффективно и функционально осветить это пространство:

- естественный свет, служит для расширения комнаты и улучшает ее пространственное качество;
- еще одним важным аспектом является общее освещение, где есть множество вариантов потолочных светильников;
- освещение для ванных комнат не является полным, если вы не осветите площадь туалета, ванны, душа и туалета;
- ночное освещение также является деталью, на которую нужно обратить внимание.





Что касается эффективности, то не меньшими данными являются светодиодные лампы для ванной комнаты. Они не только экономят энергию, имеют длительный срок службы и чистый, современный вид.
Кроме того, качество света намного теплее, а это означает, что он выглядит более сплоченным в сочетании с лампами накаливания.


Общее освещение в больших и маленьких ванных комнатах

Независимо от размера вашей ванной комнаты, ванная комната должна быть яркой и чистой, поэтому большое количество общего освещения является ключом. Но в ваннах люди проводят гораздо больше времени, поэтому также необходимо создать расслабляющую и спа-атмосферу. Наличие гибкости для регулировки освещения важно, поэтому регуляторы являются основными для лучшего результата.


Естественное освещение

Ничто не превосходит естественный свет, чтобы осветить ванную комнату. Такое освещение улучшает настроение и устанавливает ритмы, которые регулируют бодрствование / циклы сна. Вот почему идеально спроектировать ванную комнату с  естественным светом, если это возможно.





Важность окон в дизайне небольших или больших ванных комнат

Если вы планируете включить окно, почему бы не иметь два? Особенно, если они могут быть на смежных или противоположных стенах, чтобы сбалансировать освещение.


Как косвенно осветить ванную комнату?

Еще одним большим источником экологического света в ванных комнатах является непрямое освещение, которое обычно достигается люминесцентными или светодиодными полосками на верхней части шкафов.

Это особенно мягкое и приятное фоновое освещение.

Для эффективного освещения ванной комнаты любого типа следует обратить внимание на CRI (индекс цветопередачи). Число 100 идеально, но трудно найти. Любая альтернатива выше 80 в индексе цветопередачи позволит людям видеть цвета довольно точно.


Какой должна быть температура света в ванной комнате?

Важно выбрать температуру света в ванной комнате, поэтому не забудьте указать цветовую температуру. Цветовая температура выражается в градусах Кельвина (K).

2,700 к лампа примерно такой же теплый желтый свет, как лампа накаливания.

Переход к лампе 3,000 к делает более белый, все еще теплый свет хорошей альтернативой.



Светодиодные лампы для ванных комнат: как регулировать различные уровни света?

Чтобы получить диапазон освещения от слабого до яркого в ванной комнате, рекомендуется использовать светодиоды (или лампы накаливания) вместо флуоресцентных ламп, поскольку светодиоды намного легче регулировать.

Лучше иметь аксессуары для ванной комнаты, которые могут превышать люмен и затемняться по мере необходимости.

Если пространство не допускает ламп с обеих сторон, дизайнеры рекомендуют разместить одну на зеркале. Просто попробуйте выбрать линейную модель с непрерывной яркой полосой света.


Важность наличия различных уровней света в ванной комнате

А уровни света? Сколько света нужно? Ответ зависит от человека и задачи, которую вы выполняете в то время. Это не то же самое, что и свет, который необходим, когда вы просыпаетесь, чем тот, который необходим при бритье, что когда вы требуете большей видимости.


Общие ошибки освещения в ванных комнатах


При освещении ванной комнаты и выборе типов ламп для разных областей могут быть совершены некоторые ошибки, такие как:

- установка слишком большого числа встраиваемых аксессуаров на потолок без эффективного результата;

- прицеливание света, прямо, вниз по голове - это ошибка. Результатом будет жесткий, не полезный свет;

- использование асимметричного освещения. Размещение приспособления на одной стороне зеркала создаст неравномерное освещение и не будет практичным;

- размещение огней и ламп, которые не выдерживают влагу

Нисходящие огни с классификацией влажности работают очень хорошо.
Если уровень окружающего света достаточно высокий, вам, вероятно, не нужно помещать аксессуары в ванну.
Следует уточнить, что некоторые высококачественные гидромассажи включают подводные огни для романтического эффекта. Важно, чтобы светильник, который вы собираетесь разместить в вашей ванной комнате, обладал высокой защитой от влаги.



 

Комментарии

Оставить комментарий