8 Растений, которые очищают воздух в вашем доме или офисе

0

 

Сухой воздух внутри закрытых пространств является одной из причин болезни у людей и у наших питомцев. Наши дома из цемента и кирпича постоянно выпускают токсины и, например, химикаты, такие как формальдегид. Бактерии, плесень, пыль, углекислый газ и другие вредные соединения находятся в воздухе, которым мы дышим.

К счастью, у нас есть растения, которые заботятся о части проблемы, связанной с плохой вентиляцией в закрытых помещениях.
В этой статье вы найдете информацию, какие из них являются лучшими «естественными фильтрами» воздуха, которые вы можете иметь в своем доме или офисе.
Конечно, мы не можем рекомендовать, чтобы вы ставили их туда, где вы спите, что может быть контрпродуктивным.


Хризантемы



Это любимое растение НАСА. Именно эти цветы используют американское космическое агентство для очистки воздуха в своих офисных помещениях.
Они легко нейтрализуют аммиак, бензол и формальдегид, а сам цветок не очень дорог, поэтому он идеально подходит для посадки во внутреннем дворике вашего дома.


Chlorophytum или "Cinta"



Хлорофитум или «лента» распространенное растение, поэтому, скорее всего, вы можете пойти к своему соседу, чтобы попросить пару стеблей.
Кроме того, «лента» нейтрализует химические вещества, которые обычно используются для очистки дома.


Dragontea



В мире существует более 40 видов этого растения, поэтому вы можете наверняка найти то, которые вам больше всего нравится.
Оно идеально подходит для очистки воздуха от бензола, трихлорэтилена и ксилола (присутствует в чистящих средствах и бытовых растворителях).
Вы должны помнить, что это растение может быть немного токсичным для собак и кошек, поэтому если в вашем доме есть четвероногие друзья, вам лучше выбрать другое растение.


Растения типа «Фикус»



Фикус - самое популярное мини-дерево в мире. Если вы посадите его в большой горшок или плантатор он может достичь значительных размеров. Но, в целом, его средняя высота составляет от 60 до 120 сантиметров. Весной и летом вы можете держать его на свежем воздухе.


Espatifilo



Помимо очень красивых цветов, они очень устойчивы. В основном цветущие летом (или всегда, в жарком климате), они предпочитают затененные места и влажную почву, но не чрезмерно. Espatifilo очищает воздух от таких веществ, как аммиак, бензол, формальдегид и трихлорэтилен (который присутствует во многих обезжиривающих средствах и является канцерогенным)


Папоротники



Эти растения растут лучше всего в местах, которые немного холодны, с высоким уровнем влажности и непрямым светом. Ванные комнаты (с душем или ванной) идеально подходят для этого «помощника». Если следовать этим простым указаниям, папоротник может очищать ксилол в воздухе (очень полезно, если вы недавно красили стены или использовали растворитель)


Camedorea или
"Palmera de salón"


Это самый эффективный способ очистки формальдегида из воздуха. Начнем с того, что лучше всего поместить это растение возле окна, где светит солнце, если все будет хорошо, через некоторое время у вас будет пальма высотой до трех метров, что также выглядит впечатляюще.


Алоэ Вера


Это растение с несколькими функциями. Он служит для облегчения ожогов, лечения холода, а также очень хорошо очищает воздух, который его окружает. Из-за своей красоты алоэ вера может придать новую жизнь маленькой квартире или комнате.


Комментарии

Оставить комментарий