Как решить проблему не закрываемой двери

0

Одна из ваших дверей все время открывается? Обычно это означает, что петли установлены слишком глубоко в дверь или раму, и дверь напрягается против них. Или это может быть из-за того, что дверь не закрывается должным образом в дверном проеме.
Вам нужно будет посмотреть на лакокрасочное покрытие вокруг двери, чтобы выяснить, в чем проблема.

Если дверь заклинивает снизу или нет достаточного зазора над ковром, где находится дверь, она будет заедать. Положите кусок толстого картона или стальное правило на пол напротив двери и отметьте линию карандашом на этой высоте вдоль нижней части двери. Снимите дверь с петель и снимите лишний материал. Сгладьте края абразивной бумагой и установите дверь.





Шаг 1


Если на боковой стороне двери нет зазора, выкрутите винты из одной петли. Затем вытащите петлю из углубления. Вам потребуется помощник, чтобы удерживать дверь, пока вы делаете это. Отрежьте немного картона, чтобы он соответствовал углублению, и установите петлю на место.


Шаг 2


Отвинтите вторую петлю и сделайте то же самое. Упакованные выемки дадут вам необходимое место, но могут привести к залипанию со стороны замка. Если это произойдет, вам нужно выровнять край двери.


Шаг 3




Если дверь останется не закрытой в дверном проеме, вставьте деревянное долото в соединение между дверью и дверной рамой и снимите дверной стопор.


Шаг 4




Закройте дверь и переставьте стопор, чтобы у него было достаточно места, чтобы он не цеплялся. Тогда прибейте его в этом месте 30-миллиметровыми гвоздями, приблизительно на расстоянии в 300 мм.


Комментарии

Оставить комментарий