Как рассчитать необходимое количество ламината на пол

0


Ламинат поставляется в упаковках, которые сообщают вам площадь, которую они будут покрывать в квадратных метрах (м2). Большинство упаковок занимают приблизительно 1 м2, но некоторые занимают немного меньше или немного больше.
Проверьте упаковку продукта для покрытия вашего выбранного настила. Получив эту информацию, вы сможете определить, сколько упаковок вам понадобится, рассчитав площадь вашей комнаты.


Шаг 1

Измерьте длину и ширину комнаты в метрах.


Шаг 2




Умножьте длину комнаты на ширину, чтобы найти площадь в квадратных метрах. Если у вас есть комната не правильной формы, разделите ее на отдельные прямоугольные области и рассчитайте каждую в отдельности. Добавьте цифры вместе, чтобы получить общую площадь комнаты.

Длина (м) х Ширина (м) = Размер области (м2)


Шаг 3

Разделите общую площадь комнаты на покрытие в упаковке. Это даст вам необходимое количество пакетов.

Площадь участка (м2) / Покрытие на один настил (м2) = количество необходимых напольных покрытий.






Шаг 4

Мы рекомендуем всегда покупать дополнительные 10% на потери. Возможно, вы обнаружите, что когда вы укладываете ламинат пол, вам понадобится несколько дополнительных досок, поэтому лучше иметь еще несколько под рукой.

Общее количество упаковок x 1,1 = Общее количество необходимых упаковок, включая потери.


Шаг 5

Округлите номер пакета до ближайшего целого числа. Не забывайте, что если вам не нужны все пакеты, вы можете вернуть любые неоткрытые. Ознакомьтесь с нашей политикой возврата и возврата для более подробной информации.

 

Комментарии

Оставить комментарий