Выбор крышки унитаза

0

 

Крышка унитаза имеет определенный срок службы, и когда приходит время ее менять, мы должны учитывать все нюансы, чтобы покупка была правильной. Также важен материал крышки, от которого, помимо дизайна, зависит ее прочность и долговечность.

Замена крышки унитаза - это простая работа, вам просто необходимо иметь под рукой нужный инструмент.
Важно правильно подобрать крышку, и она должна быть приспособлена к характеристикам унитаза, которые могут быть круглыми, удлиненными или квадратными.


Демонтировать старую крышку



Этот шаг будет зависеть от типа анкера старой крышки. Некоторые можно разобрать просто руками, поворачивая гайки, находящиеся внизу, используя рожковый ключ с диаметром винта или, используя разводной ключ, так как его можно адаптировать к любому размеру.


Определить форму туалета

Крышка будет зависеть от формы унитаза. В этом контексте наиболее распространенными являются круглые, вытянутые и квадратные.


Принять к сведению размеры

Есть два параметра, которые вы должны определить: расстояние между креплениями сидения и отверстиями в унитазе, а также его длина и ширина. Рассмотрите эти параметры для выбора крышки унитаза, чтобы убедиться, что они верные.


Выбор материала крышки

Существуют три типа материала крышки унитаза: дерево, которое придает вес и прочность; полипропилен и пластик.  Последний,  является стойким материалом на основе полимеров. Обладает антибактериальными свойствами, а также фарфоровой отделкой, которая способствует эстетике и чистоте.


Тип крепления



Когда подойдет очередь определить крепление крышки к унитазу, вы найдете два типа: на основе петель, для которых вам потребуется точное измерение отверстий в унитазе; и система полос, которая позволяет закрепить крышку на любом унитазе, поскольку ее система позволяет регулировать расстояние между креплениями.


Установка крышки

Используя тот же  ключ, который вы применяли для съема старой крышки, закрепите гайки на винтах.

Если это система крепления ленты, вы должны перемещать болты вдоль полосы движения, пока не найдете размер своего туалета. Вставив их в полости, вы должны сжать их под этим концом унитаза.

 Если вы выбрали съемный вариант, вы должны установить крепления и закрыть уплотнения, те же самые, которые вы можете разобрать, чтобы почистить или заменить в будущем.


Комментарии

Оставить комментарий