Как обнаружить и устранить поломки в туалете

0

 

Туалет состоит из емкости (бачка), в которой находится вода, и двух механизмов внутри:
Слив, который опорожняет унитаз при нажатии кнопки, и впуск воды, который отвечает за автоматическое заполнение бака при опорожнении.

Обычно сливы повреждаются каждые два или три года, так как это пластиковый механизм, который используется ежедневно. Поврежденный слив постоянно выбрасывает воду в канализацию и может привести к высоким расходам на воду, поэтому очень полезно знать, когда он поврежден, и немедленно отремонтировать его.

Мы рекомендуем вам периодически проверять правильное функционирование как разгрузочного, так и механизма подачи воды, так вы сэкономите на счетах за воду в конце месяца.


Вот некоторые нарушения, которые могут возникнуть при повреждении сброса или входа воды из туалета:

- Вода вытекает из бачка постоянно

- Слив не работает

- Кнопка слива сломана

- При вытягивании цепи вода не выходит

- Клапан подачи воды не закрывается





Вода постоянно вытекает из бачка

Это одно из первых предупреждений, которое указывает на неисправность сливного механизма, когда он выходит из строя, и означает, что канал для воды не закрывается должным образом. Если это происходит, это также может быть связано с тем, что механизм подачи воды внутри резервуара сломан.

Чтобы узнать, какая из двух частей не работает, важно открыть унитаз крышкой, которую вы обычно располагаете сверху. Вам придется вынуть кнопку или ручку из унитаза и потянуть крышку вверх. С уже снятой крышкой вы можете увидеть уровень воды внутри:


Если уровень воды превышает расход

Механизм подачи воды поврежден: если клапан не будет закрыт надлежащим образом, это приведет к тому, что заполнение будет превышать уровень безопасности, предусмотренный для всех сбросов.

Чтобы это устранить нужно, заменить механизм на новый. Для этого необходимо проверить, откуда подводится вода в бачок со стороны или снизу.


Если уровень воды не превышает расход

Это означает, что поврежден сливной механизм.

Опять же, самое простое решение - заменить его новым.


Слив не работает

Если слив перестал работать, это может быть связано с разблокировкой разгрузочного механизма внутри резервуара. Чтобы знать, вы должны снять крышку бака и посмотреть на стержень, который действует как соединение между двумя частями: если он сломан, вы можете найти замену или купить новый разряд.





Кнопка слива сломана

Если слив представляет собой кнопку или двойную кнопку и она повреждена, вам придется снять крышку с унитаза. Есть механизмы, которые соединяют кнопку кабелем и другие напрямую с пластиковым стержнем.
Проверьте, не поврежден ли кабель. Если он сломался, вам придется заменить полностью механизм.
В случае, если сломался пластиковый стержень, вам придется заменить весь механизм.


При вытягивании цепи вода не выходит

Может происходить две вещи:

- Водяной кран закрыт, и по этой причине вода не поступает в туалет.

- Механизм подачи воды был поврежден или забит.
У этого механизма есть запасные части, но всегда желательно поменять его на новый, так как это экономичная и простая в замене деталь.


Клапан подачи воды не закрывается

Очень часто эти типы запоров забиваются известью и перестают работать, когда они больше всего нужны. Чтобы этого не произошло, необходимо регулярно открывать и закрывать ключ. Если он уже забился, его можно заменить только новым. Прежде чем разбирать что-либо, не забудьте закрыть ввод воды, чтобы избежать затопления.


Комментарии

Оставить комментарий