Как заменить люминесцентную лампу на светодиодную

0


Основная причина замены люминесцентных ламп на светодиоды заключается в разнице в потреблении между ними. Светодиодная лампа потребляет меньше энергии, чем люминесцентная, экономия энергии составляет более 50%.
Светодиодные лампы быстрее загораются во время включения освещения, служат намного дольше (50000 часов, по сравнению с 10000 хороших люминесцентных ламп) и безопаснее для окружающей среды, поскольку они не сделаны из какого-либо газа.

Не бойтесь! Это гораздо проще, чем вы думаете. На всю работу у вас уйдет около 10 минут, и вам понадобится  только поменять лампы, имея под рукой отвертку и плоскогубцы.

Удалите люминесцентную лампу



Для начала отключите светильник от источника питания. Этот первый шаг, который не может быть забыт! Вы будете работать с проводами лампы и таким образом избежите удара тока.
Снимите лампу со светильника, чтобы поставить на ее место светодиодную.


Отключите провода от дросселя



Когда вы снимаете люминесцентную лампу, отсоедините провода, которые идут к дросселю, так как светодиодные лампы не требуют этого. Нет необходимости снимать его, просто отключите его от электрического тока. Вы можете использовать отвертку, чтобы выполнить этот шаг.


Подключите провода к цепи



Поскольку для светодиодных ламп требуется только патроны, для светильника из двух ламп, в которых используется люминесцентная лампа, вы можете отключить одну из существующих. Выберите тот, который вы хотите использовать, и подключите его к электрической сети с помощью кабелей, которые вы отсоединили от дросселя. Остальные кабели и реактивное сопротивление не будут работать - вы можете оставить их прикрепленными к одной из сторон лампы.

Чтобы подключить провода к электрической цепи, используйте  клеммную колодку, для большей безопасности. Закрепите кабели на клеммнике с помощью отвертки. Когда закончите, снова установите держатель лампы на место.


Разместить светодиодные лампы



Когда у вас выполнены все работы с подключением проводов, установите светодиодную трубку. Включите светильник, чтобы убедиться, что вы правильно выполнили установку.

Вы сделали это! Теперь вы можете поменять все лампы в доме и научить этому своих друзей.


Комментарии

Оставить комментарий