Как сделать домашний светильник с абажуром из шерстяной нити

0

 

Создайте оригинальную лампу с нуля! Мы покажем вам шаг за шагом, как сделать домашнюю лампу с шерстяной нитью, чтобы осветить вашу комнату, или просто украсить тумбочку.
Это намного проще, чем вы думаете!


Создаем сферу из шерстяной нити

Чтобы начать делать свою лампу шерстяной нитью, надуйте воздушный шар и свяжите его. Это будет основой для намотки всей нити.





Затем в стеклянной миске смешайте воду и белый клей равными частями и перемешайте до тех пор, пока две части не будут хорошо перемешаны.Введите шерсть или нить, с которой вы идете, чтобы сделать лампу и хорошо ее пропитайте.
Мы использовали шерстяную пряжу, чтобы сделать наш абажур.

Когда у вас будет все готово, начните обертывать шар влажной нитью смоченной в смеси белого клея и воды.





Вы можете держать шар, поместив его в стакан. Таким образом, удержите его, чтобы он не двигался, чтобы свернуть первую нить, пока вы не сможете удержать ее рукой и перевернуть ее самостоятельно.
Старайтесь проходить нитью по всему шару, но помните, что необходимо оставить пробелы, чтобы свет мог проходить между нитями.



Создаем деревянное основание

Оставьте воздушный шар, завернутый в шерстяную пряжу, сушиться, и перейдите к созданию основания лампы, где вы также пропустите провод, идущий к патрону.

Чтобы создать основание лампы, вырежьте деревянную планку. Мы использовали планку 9x9 см.

Когда у вас уже есть форма основания лампы, просверлите отверстия, через которые вы будете проходить провод. В центральной части вам нужно будет сделать отверстие, через которое вы зафиксируете патрон.





Мы использовали, по отношению к размеру нашей базы и кабеля, сверло диаметром 9,5 мм. Поместите сверло и отметьте центр дерева. Не просверлите древесину до конца, только до половины структуры, потому что затем вы просверлите  другое отверстие в перпендикуляре, где вы протянете провод.

Затем повторите тот же процесс, чтобы открыть отверстия на одной стороне, чтобы вынуть кабель. И, наконец, с помощью наждачной бумаги удалите все недостатки, чтобы основание имело законченный вид.



Установите электрическую систему

У вас уже есть основание лампы, теперь остается смонтировать электрическую часть, и, как только абажур высохнет, вы установите его на светильник.

Чтобы начать монтаж электрической системы, вставьте провод в боковое отверстие и вытяните его сверху.





Затем вставьте резьбовой трубопровод и пропустите провод через отверстие. Вставьте втулку с трубочкой в деревянное основание.




Затем подключите коричневый и синий провод к соответствующим клеммам. Закройте крышку и поместите лампочку, чтобы убедиться, что электрическая система работает. Убедитесь, что все в порядке, чтобы не разбирать всю структуру позже.

Собираем светильник

Когда нить высохнет, используйте иглу, чтобы взорвать воздушный шар и вытащить проколотый воздушный шар из сухой структуры шерсти.
Затем с помощью ножниц обрежьте структуру лампы. Используйте ножницы также, чтобы сделать отверстие в той части, которая прикрепляется к основанию.





Вставьте втулку и закройте ее резьбой. Поместите лампочку. И подключите свою лампу!








Комментарии

Оставить комментарий