Изготовление треугольной полки в скандинавском стиле

0

 

Превращаем  деревянную доску в настенную полку, образованную двумя обращенными треугольниками.
Оригинальный способ получить дополнительное место для хранения и украсить стену в скандинавском стиле.

 
Вырезание заготовок из доски

Начните с разметки и вырезания деревянных дощечек с помощью лобзика. Треугольная полка состоит из пяти частей: центральной, которая служит полкой и является общим основанием двух треугольников, а остальные четыре, которые крепятся на основании, образуют треугольники.







Чтобы отрезки дерева идеально подходили друг к другу, необходимо сделать скошенные разрезы: угол, который образует лезвие пилы и дерево. Отрежьте таким образом, чтобы стороны составляли угол 30 градусов  друг с другом и с основанием 45.




Мы сделали основание длиной 50 см и четырьмя сторонами по 30 см.


Сборка полки и обработка наждачной бумагой

После того, как все кусочки обрезаны, аккуратно удалите пыль тканью. Используйте древесный клей, чтобы склеить заготовки и сформировать треугольную полку. Сделайте это по частям: сформируйте первый треугольник, и дайте ему высохнуть. Когда он высохнет, склейте кусочки, которые образуют противоположный треугольник, и дайте ему снова высохнуть.





Для шлифования мы использовали шлифовальную варежку, на которой держится наждачная бумага. Это удобный способ подготовить дерево с меньшими усилиями, чем при использовании обычной наждачной бумаги.


Подготовка дерева под покраску

Когда все части хорошо прикреплены, пришло время подготовить дерево, чтобы его покрасить. Защитите свою рабочую поверхность - мы, например, использовали клейкую ленту - и нанесите грунтовку с помощью шпателя. Если ваше дерево или краска не требуют грунтования, пропустите этот шаг.




Чтобы придать ему скандинавский стиль, носящий характер минимализма, не нужно красить всю древесину. Мы украсили только половину, защищая другую половину липкой лентой и бумагой.


Покраска полки



После грунтовки снова слегка отшлифуйте и удалите пыль тканью. Покрасьте дерево палитрой и дайте ему высохнуть. Готово!


Комментарии

Оставить комментарий