Как сделать деревянную полку для ванной комнаты

0

 

Вам нужно место, чтобы разместить вещи в ванной? С тремя заготовками из сосновой доски и парой металлических вешалок вы можете создать полку, которая поможет вам лучше организовать пространство.


Соедините части деревянной полки для ванны

Структура этой самодельной полки не может быть проще. Вам нужно всего три куска дерева - мы использовали сосновую доску - один большой для основания и два маленьких для полок.




Вырежьте заготовки и используйте немного клея, чтобы закрепить полки на основной части.





В этом случае мы использовали клей Ceys, который достигает максимальной прочности через 24 часа, поэтому мы рекомендуем вам дать ему высохнуть перед тем, как продолжить процесс.





Кроме того используйте гвозди для прочного соединения деталей.


Покрасьте вашу полку

Когда клей высохнет, и структура хорошо зафиксируется, вы можете начать красить  дерево. Перед покраской тщательно отшлифуйте всю поверхность полки, чтобы обеспечить хорошую отделку. Для этого мы использовали перчатку наждачной бумаги - Manovel от Pentrilo, которая позволяет легко шлифовать и достигать всех зазоров.




Используйте палитру, чтобы покрасить полку и дать ей высохнуть. Мы использовали специальный лак для внутренней древесины, который дает цвет и защищает от воды, но вы также можете использовать обычную краску.





Установите вешалки на полке

Как только краска высохнет, закрепите вешалки на полке, которые позволят вам повесить полотенца. Чтобы не делать отверстий в полке, вы можете использовать монтажный клей.





Крепежные точки клея Montack Ceys, являются весьма прочными: чтобы правильно их использовать, нанесите несколько точек клея на заднюю часть вешалок и приклейте их к дереву. Затем снимите их и подождите около 15 минут. Установите их обратно на тоже место и все!


Повесьте полку на стену


Используя тот же монтажный клей, вы можете разместить полку в ванной, не сверля и не проделывая никаких отверстий. Кроме того, этот клей противостоит влажности ванной комнаты.





Выполните те же действия, что и для вешалок: нанесите несколько точек, приклейте на стену, снимите, дайте высохнуть в течение 15 минут и повесьте полку.




Комментарии

Оставить комментарий