Как сделать красивую скандинавскую лампу

0

 

Измерьте и вырежьте древесину, чтобы сделать основание и ноги

Приступайте! Скандинавская лампа, которую мы делаем в этом проекте, будет иметь 3 ножки в форме трубки или цилиндра, а ее основой будет деревянный квадратный брус, на котором будет стоять верхняя часть лампы.








Первый шаг, который вам нужно сделать, - это измерить и вырезать древесину, чтобы создать 3 ноги и основание. Измерьте деревянные трубы и отрежьте их от измерения, которое вы хотите, в зависимости от высоты, которую вы хотите дать лампе (в нашем случае каждая трубка имеет длину 35 см и диаметр 22 мм). Квадратное основание мы сделали размером 9x9cm. 

Хорошенько зачистите наждачной бумагой заготовки.


Просверлите отверстия в основании (бруске) для ножек

После того, как вы вырезали ножки и основание, вы должны сделать отверстия в последнем, чтобы иметь возможность ввести ножки лампы. Для этого, карандашом отметьте на деревянном бруске 3 отверстия, где вы будете затем вставлять каждую ножку. Они должны быть того же диаметра, что и трубы.





Чтобы сделать отверстия, мы рекомендуем использовать перовое сверло по дереву. Не забудьте хорошо отшлифовать брусок, когда закончите!


Сделайте отверстие для прохождения кабеля



Чтобы сделать отверстие, которое позволит пройти проводу, соединяющему лампочку с переключателем, используйте сверло. Вы должны сделать это в центре квадратного деревянного основания.


Прикрепите ножки к основанию

Наступает шаг присоединения трех деревянных ног к основанию. Для этого используйте столярный клей, чтобы заполнить три отверстия, которые вы создали ранее на основе. Введите каждую ножку в соответствующую щель и поместите их, наклонив их немного, если вы хотите сделать очень крутой эффект пирамиды.




С помощью ленты закрепите ноги, чтобы убедиться, что наклон и зазор между ними как можно больше похожи. После этого дайте высохнуть около часа, чтобы клей хорошо закрепился.


Покрасьте ножки скандинавской лампы

Выберите цвет, который вам больше всего нравится, чтобы придать особый оттенок ногам вашей скандинавской лампы. Мы предлагаем вам покрасить в белый цвет только первые 10 см каждой ножки, а остальное оставить без украшения, чтобы дерево выглядело и создало такой красивый контраст. Если вам нравится идея, обратите внимание!






Используйте малярную ленту, чтобы создать ровную линию границы краски. Дайте ей высохнуть и удалите ленту.


Соберите электрическую систему

Это последний шаг, электрическая установка лампы. Отрежьте провод нужной длины, который соединит, с одного конца сетевую вилку с лампочкой светильника.  Не забудьте установить промежуточный выключатель.





После того, как электрическая цепь полностью готова, вам остается только установить  абажур и вкрутить лампочку.



Убедитесь, что светильник  включается и выключается, подключив его к электрическому току.





Комментарии

Оставить комментарий