Как очистить песочный фильтр для бассейна

0

 

Помните ... Селекторный клапан фильтра никогда не обрабатывается при работающей машине.

Отключите очиститель от электрического тока. Установите селекторный клапан в положение промывки, закройте всасывающий клапан и откройте клапаны, соответствующие нижнему воздухозаборнику и скиммерам.

Подключите фильтр к электрическому току, и вы увидите, как вода начинает выходить из дренажной трубы бассейна. Если на фильтре песок грязный, вода будет мутной. Если у вас нет доступа к сливу, вы можете увидеть очистку песка в окне просмотра фильтра. Забрало представляет собой прозрачный цилиндр, который обычно помещается под селекторным клапаном и становится мутным в зависимости от степени загрязненности песка. Когда вода очистит песок, козырек снова станет прозрачным.

Когда средство просмотра фильтра снова становится прозрачным, это указывает на то, что песок фильтра уже очищен. Отключите электрический ток снова, чтобы отключить воду.

После промывки фильтровального песка желательно промыть установку. Таким образом, вы удаляете грязь, которая могла остаться в трубах во время промывки.

Оставьте нижние впускные клапаны и скиммеры открытыми. Закройте всасывающий клапан или очистительную машину.

Подключите электрический ток. Вода снова выйдет через сливную трубу. Оставьте на полминуты, чтобы вода циркулировала по контуру и удаляла грязь.

По истечении этого времени снова отключите питание, чтобы отключить поток воды. Установите клапаны в положение фильтрации.

Правильная очистка фильтра и песочного фильтра обеспечит оптимальное состояние чистоты воды в бассейне. Мы рекомендуем повторять эту процедуру очень часто.


Комментарии

Оставить комментарий