Как заменить треснутое стекло

1



Чтобы заменить треснутое стекло в вашем окне, нужно будет вынуть деревянные штапики и при необходимости заменить. Это не всегда просто, но и не слишком сложно.


Шаг 1


Когда вы удаляете штапики, аккуратно выложите их, чтобы вы могли вернуть их в одинаковые позиции.


Шаг 2


Выньте разбитое стекло (не забывайте надеть защитные перчатки и очки, когда вы это делаете).


Шаг 3


Как только вы очистите стекло, удалите старую шпаклевку с помощью ломаного ножа или старого долота. Очистите пыль и нанесите краску по дереву или грунтовку.


Шаг 4



Измерьте новое стекло. Вы можете сделать это, измерив горизонтальные и вертикальные размеры во внутренней части и уменьшая размеры на 3 мм, чтобы создать необходимый допуск при установке.


Шаг 5


Замесите оконную заделку, пока она не станет мягкой и эластичной. Нанесите ее на посадочное место стекла большим пальцем (она должна быть толщиной около 3 мм).
Затем вставьте новое стекло, установив его сначала в нижнюю часть пролета.
Надавите на стекло аккуратно по краям (не посередине), пока у вас не будет 2-миллиметрового слоя шпаклевки.


Шаг 6


Нанесите еще одну полосу смягченной шпатлевки вокруг стекла - убедившись, что вы надавите на нее хорошо.


Шаг 7


Затем установите штапики в створку в тех же местах, что и раньше. Сначала установите верхний штапики, затем снизу, а затем боковые стороны. Затем вставьте штифты в существующие отверстия.


Шаг 8


Завершите работу, очистив лишнюю замазку на обеих сторонах стекла шпателем и перекрасьте дерево.

Комментарии

Sir

вт, 22/05/2018 - 10:35

Спасибо за статью. Как раз вовремя, сейчас дачный сезон и никто не застрахован от различного рода поломок, которые могли произойти в зимнее время. Вот и у нас как говорится, дача расположена рядом с дорогой и видать камень небольшой отлетел и попал в окно, в результате трещина. А как говорится мастерством меня обделили, но интернет спасает такими подробными и наглядными статьями. Спасибо!

Оставить комментарий