Советы по созданию экологического сада

1

 

Экономия воды имеет важнейшее значение при проектировании экологического сада. Речь идет о поиске растений, устойчивых к засухе, их правильной разработке и использовании определенных методов.

Тропические сады или открытые пространства, в которых газон является главным действующим лицом, не приносят пользы экосистемам Средиземноморья. В обоих случаях вводятся виды, непригодные для нашего климата, и большая часть воды теряется.


Засухоустойчивые виды растений

Это набор методов садоводства, направленных на спасение воды, с концепцией сада, основанной на посеве засухоустойчивых видов растений в соответствующей почве со средиземноморским климатом, поэтому сухой. Это должен быть сад с преобладанием гравия и сосновой коры.


Правильный дизайн

Планирование сада в соответствии с реальными потребностями, которые вы хотите удовлетворить, группировка растений в соответствии с вашими требованиями к орошению, может быть одним из ключей, чтобы насладиться садом, который уважает окружающую среду. С другой стороны, выбор растений всегда должен соответствовать площади, поэтому вы должны всегда выбирать местные растения и деревья, которые хорошо адаптируются к площади и типу почвы. Например, ароматические растения, такие как тимьян, лаванда, которые не нуждаются в большом количестве воды, могут быть вместе.



Своевременный уход за садом

Сохранение сада путем обрезки, кошения и оплодотворения способствует развитию корней растения, а это в свою очередь вызывают большую устойчивость к засухе.


Экологические удобрения


Следует использовать экологические удобрения, поскольку они предотвращают загрязнение водоносных систем, вызванное попаданием в воду азота и других химических веществ, присутствующих в промышленных удобрениях, и которые не поглощают растения.



Биоразлагаемые горшки


Целью биоразлагаемых горшков является то, что они разлагаются и интегрируются в органическое вещество в почве. Таким образом, вы можете посадить растение с помощью горшка, так как корни в конечном итоге будут свободны, без необходимости удаления контейнера. Вы найдете их из рисовой шелухи и бамбука.


Рекуператор воды

Накопление воды, поступающей из дождя, может быть обильным в некоторые времена года. Они продаются с подключением к шлангу и небольшим краном.


Комментарии

sadzvetov

пн, 27/08/2018 - 07:17

Замечательно.

Оставить комментарий