11 вещей, которые могут разрушить комфорт вашего дома за минуту

0

 

Дом - это место, куда мы всегда хотим вернуться. Там должно быть тепло, уютно, комфортно и красиво. К сожалению, часто небольшая деталь убивает эту уютную атмосферу в нашем доме, и мы не можем понять, что происходит.


Мебель с цветочной обивкой

Диван с красочной обивкой может отлично смотреться в магазине, но трудно интегрировать его гармонично внутри. Лучше выбрать мебель одного цвета. И если вы хотите разнообразия, вам помогут красочные подушки и одеяла: вы можете менять их каждый день, если хотите.



Отдельные картины с огромными рамами

Одна большая картинка в массивной рамке, висящей на стене, выглядит не очень гармонично. Она привлекает все внимание и нарушает пропорции комнаты. Комбинация 2-4 маленьких квадратов в одном стиле выглядит намного лучше.

Однако, если ваша комната оформлена в классическом стиле, большая картинка будет логичным дополнением к ней. Прежде всего, если это оригинальная работа художника.



Многоуровневые яркие шторы

Этот тип занавесов хорош только в определенной среде. Если вы не живете в замке, но в современной квартире занавески монохромной ткани, которая контрастирует со стенами, будет намного лучше. Это визуально увеличит окно и сделает вашу комнату более крупной.



Много бесполезных полок

Открытые полки, хаотично висевшие на стенах, создают иллюзию «практического хранения». Хотя на самом деле они только делают стену более тяжелой и накапливают пыль. В то же время пыль всех предметов отдельно кажется медленной пыткой. Если вы не найдете альтернативного места для хранения своих вещей или просто не можете представить себе жизнь без полок, оставьте одну или две, повесьте их симметрично и не заполняйте вещи с каждым квадратным сантиметром.



Интерьер в одном цвете

Стены, пол, мебель, шторы и аксессуары в одном цвете выглядят очень стильно. Но не забывайте, что все хорошо с мерой. Если все ваши объекты имеют один и тот же оттенок, комната будет выглядеть «стерильной», и она будет выглядеть как гостиничный номер. Чтобы добавить более удобное прикосновение, поместите некоторые акценты интенсивного или темного цвета.



Плохая расстановка мебели

Прежде всего, лучше учитывать размер комнаты. Если он большой, вы не обязаны размещать всю мебель вдоль стен. Подведите их ближе к центру, и вы получите уютное пространство. Конечно, если это не танцпол.
Но если ваша комната мала, размещение мебели вдоль стен будет идеальным решением.
Главное правило - объединить количество и размер мебели с размером комнаты.
Лабиринт столов, кресел и ящиков нарушает любую комнату, независимо от ее размера.
Вряд ли кто-то любит избегать поворотов, старайтесь не наступать на что-либо и предпринимать небольшие шаги, чтобы избежать сбоев.



Недостаточное освещение

Солнечный свет необходим для благополучия. Если по какой-то причине он не входит в вашу комнату, не экономьте на освещении. Лучше иметь несколько источников света и корректировать их уровень в зависимости от времени суток, чем жить в вечных сумерках.



Направление пола

Это звучит странно, но если в маленькой комнате ламинат или плитка расположены по диагонали, а не вдоль стен, пространство станет визуально шире.



Цвет стен

Слишком яркие или слишком темные стены влияют на наш разум. Как правило, в такой среде мы чувствуем себя некомфортно. Светлые стены не только визуально расширяют комнату, но и заставляют нас чувствовать себя более расслабленными и непринужденными.


Изобилие красочных деталей

Слишком творческое украшение означает, что при входе в комнату человек теряется во множестве цветных пятен. Внимание рассеяно, и комната начинает больше напоминать музей, чем комнату. Когда в углу от двери есть только одна или две цветные детали, комната начинает выглядеть больше.



Беспорядок

Даже самая совершенная комната потеряет свою теплоту и очарование, если на ней хаотично разбросаны вещи и кругом пыль. Не забывайте систематически чистить свое уютное гнездо.




Комментарии

Оставить комментарий