Советы по дизайну для маленькой ванной

0

 

Ванная комната обычно является самой маленькой комнатой в доме, что может затруднить ее ремонт. Но есть множество способов обновить даже самые компактные пространства - без какой-либо серьезной работы.

Чем больше у вас площади, тем более открытой будет ваша ванная комната.

Выбрав настенную раковину, радиатор и блоки, комната сразу станет визуально более просторной. Добавьте напольное хранилище, чтобы уменьшить ежедневный беспорядок, и добавьте несколько крючков над дверью, чтобы громоздкие полотенца и халаты не оставлялись на полу.




Привлечение дополнительного света от внешнего мира может сделать ванную комнату больше. В ванных без окон, можно добавить отражающие поверхности в качестве альтернативы.
Зеркала, керамическая плитка и душевые перегородки могут помочь отразить свет и создать иллюзию, что пространство намного больше, чем оно есть.

Нет ничего приятнее, чем знать, что все имеет свое место, поэтому хранение в ванной - это ключ к сохранению свободного пространства.

Если у вас нет места для блоков и шкафов для хранения предметов первой необходимости в ванной, сделайте это вместо них. Подвесьте свои туалетные принадлежности к стенам с помощью крючков, стеллажей, полок и держателей - они не только дадут вам больше места на полу, но и поднимут глаза вверх, заставляя потолок казаться выше.




Маленькая ванная не должна ограничивать ваши творческие способности. С таким большим количеством изобретательских возможностей, можно воплотить в жизнь некоторые действительно уникальные идеи для вашего дома.

Независимо от того, решите ли вы увеличить площадь, украсить светоотражающими материалами или повесить и продемонстрировать свои вещи на стенах, вы можете сделать многое с небольшой, но идеально оформленной ванной комнатой.


Комментарии

Оставить комментарий