Влияние давления сети на выбор душа и кранов

0

 

Понимание системы давления воды, которая установлена ​​в вашем доме, важна при выборе кранов, душевых кабин и других сантехнических приборов.

Совместите кран или душ с давлением воды, и вы получите отличную производительность - не отвечайте этим требованиям, и вы обнаружите, что ваши краны работают очень медленно, или горячая и холодная вода работает при разных скоростях потока, что затрудняет достижение комфортного баланса.

Системы водяного давления состоят из комбинации котлов и резервуаров для хранения воды. В некоторых домах может отсутствовать котел, но у него будет емкость с горячей и / или холодной водой, а в других - котел, но нет резервуаров для воды.


Какая у вас система?

Если у вас есть резервуар для холодной воды на чердаке и бойлер с горячей водой в другом месте
Это означает, что у вас есть система водоснабжения низкого давления. Они также известны как системы с гравитационным питанием.
Вам нужно будет выбрать краны и душевые кабины, предназначенные для работы с более низким давлением воды, и будет полезно рассчитать точное давление воды, чтобы сделать правильный выбор.





Если у вас есть комбинированный котел

Это означает, что у вас система с высоким давлением.
Ваш котел будет настенным и, вероятно, расположен на вашей кухне, и у вас не будет резервуара для хранения холодной или горячей воды.
Комбинированные котлы подключены к холодной воде, которая затем быстро нагревается и и подается по всему дому.
Системы водяного давления высокого давления обеспечивают гибкость при работе с большинством душевых и кранов, поэтому вам не нужно рассчитывать точное давление воды.


Если у вас есть резервуар для горячей воды, но нет емкости для холодной воды

Это означает, что у вас есть система водоснабжения высокого давления.
Вода будет храниться под давлением сети в усиленном резервуаре с горячей водой, куда она поступает от нагревателя или котла центрального отопления.
У вас будет возможность выбирать из большинства кранов и душевых с этой настройкой.

Комментарии

Оставить комментарий