Как выбрать садовые кресла

0

 

С приближением лета пришло время подумать над тем, готов ли ваш сад к трем месяцам отдыха и обедов на открытом воздухе. И нет ничего лучше, чем расслабиться в саду с комфортом.
Воспользуйтесь возможностью, чтобы придать новый вид для вашего сада или террасы, инвестируя в уличную мебель или новые садовые кресла.


Определите приоритет
ы ваших потребностей в саду

 Первое, что вам нужно сделать, прежде чем покупать садовые кресла или любую другую мебель для улицы, определить пространство, которое вы собираетесь использовать.
Идея заключается в том, что вы можете максимально использовать открытое пространство, которое у вас есть.
Поэтому спросите себя, какие виды деятельности вы собираетесь выполнять на улице.
Может быть, вы будете обедать на открытом воздухе в летние месяцы? Если это так, вам понадобится обеденный стол и удобные кресла.





Возможно, вы выйдете наружу, чтобы расслабиться, почитать книгу и загорать. В этом случае удобный шезлонг станет вашей идеальной наружной мебелью.
Или, может быть, вам нужно создать открытое пространство, которое достаточно универсально для обоих применений. В этом случае лучше всего выбирать кресла для отдыха, которые удобны для сидения, еды, ужина или беседы с друзьями, а также для отдыха лежа.


Измерьте
пространство перед покупкой мебели

 Как и при покупке любой другой мебели, вы должны знать, сколько места у вас есть, прежде чем покупать новые садовые кресла. Хорошо измерьте открытое пространство, в котором вы хотите разместить новую мебель.
Проверьте размеры, указанные производителем,которые вы найдете на вкладке продукта. Таким образом, вы убедитесь, что не возникнет никаких проблем, когда появятся новые кресла.
Обратите внимание, что мебель и большие кресла сделают небольшой двор или террасу загроможденной и она будет выглядеть еще меньше. И наоборот, маленькие кресла или складные стулья типа бистро могут оказаться неуместными, если у вас очень большой внутренний дворик.
В дополнение к размеру кресел, обратите внимание насколько они мобильны, когда понадобиться их передвигать.
Кроме того, обратите внимание на то, сколько места они занимают в сложенном виде. Таким образом, вас не будут ожидать неприятные сюрпризы, когда придет время,
чтобы собрать их до следующего сезона.

Не забывайте о тени





В солнечные дни может быть неприятно сидеть под прямыми солнечными лучами, поэтому подумайте о покупке зонтика. В продаже имеются зонтики в разных цветах и размерах, чтобы вы могли наслаждаться безопасно и комфортно.


Обслуживание садовых кресел

Никто не любит проводить свободное время, очищая и крася садовую мебель, когда он может просто наслаждаться солнцем. Поэтому, прежде чем покупать садовые кресла, вы должны подумать о материале, из которого они сделаны. Подумайте, будут ли они легко чиститься, какое обслуживание им нужно, или если они окрашены, сколько времени они вам прослужат.

Хранение

Хранение садовых кресел, как правило, большинство видов наружной мебели в течение осени и зимы продлит срок их службы. Если пространство для хранения ограничено, ищите садовые кресла, которые складываются или могут быть разобраны, или ищите кресло такого типа материала, который может быть стоять на улице в течение всего года. В этом случае многие производители продают пластиковые защитные чехлы, которые позволят вам защитить вашу мебель от атмосферных воздействий.

 


Популярные материалы
, которые используются для изготовления наружной мебели:

Алюминий

Кресла с алюминиевой рамой устойчивы к коррозии, легки, легко чистятся и не требуют обработки или краски. Рекомендуется хранить алюминиевые кресла внутри зимой, чтобы продлить их жизнь. Поэтому имейте это в виду, если у вас нет сарая в саду или у вас мало места для хранения. Такие кресла обычно складываются для удобства хранения. Алюминиевые садовые кресла нуждаются в подушках, чтобы сделать их более удобными.


Сталь и кованое железо

Мебель и кресла из стали или кованого железа имеют классический вид с прочной и
устойчивой конструкцией. Они долговечны, но их потребуется периодически красить.
Эти виды кресел тяжелы, что затрудняет их мобильность. Они, как правило, более жесткие и нуждаются в подушках, чтобы быть более удобными.


Синтетический ротанг

Этот материал изготовлен из пластиковых тканых нитей с покрытием. Синтетический ротанг устойчив к атмосферным воздействиям, легкий, легко очищается и не требует обработки или краски. Помимо низкого обслуживания, он обладает высокой устойчивостью к заморозкам, воде и ультрафиолетовому излучению. Садовые кресла из ротанга обычно имеют удобные и эргономичные конструкции.





Пластик

Садовые кресла из пластика являются доступным вариантом для всех домовладельцев.
Как правило, эти материалы легкие, имеют низкие эксплуатационные расходы, легко чистятся и устойчивы к атмосферным воздействиям. Однако они могут деформироваться, если они подвергаются воздействию прямых солнечных лучей в течение длительных периодов времени. Для удобства в таких пластиковых креслах ищите конструкции с высокой спинкой и используйте подушки.


Древесина

Деревянные кресла для патио являются привлекательным выбором, который прекрасно сочетается с природной средой вашего сада. Тем не менее, деревянная уличная мебель требует регулярной обработки консервирующим продуктом, чтобы древесина не гнила и не ухудшалась. Если вы ищете деревянные садовые кресла, попробуйте выбрать устойчивую к атмосферным воздействиям древесину, такую как кедр, секвойя или кипарис.


Натуральный плетеный

Плетеная - еще один материал, который помогает достичь естественного вида в вашем саду. Плетеные кресла очень легкие и прочные. Они требуют обработки гидроизоляции и годового хранения, когда они не используются.

Независимо от того, какой материал вы выбираете для ваших садовых стульев и кресел, обратите внимание на рекомендации производителя при сохранении материала в хорошем состоянии. И не пропустите наши советы, чтобы знать, как заботиться о вашей садовой мебели.


Комментарии

Оставить комментарий