Как подготовить поверхность к покраске?

0

 

Если мы хотим покрасить, покрыть лаком или просто защитить, важно, чтобы лакокрасочная пленка плотно прилегала к поверхности, на которую она будет наноситься, чтобы она оставалась однородной и хорошо противостояла воздействию окружающей среды. Правильная подготовка поверхности имеет важное значение для достижения отличной отделки.

При подготовке поверхности все имеющиеся остатки оксида и все плохо прилипающие краски должны быть удалены. Используйте наждачную бумагу, металлическую щетку и средство для удаления краски.


Перед началом

Если вы собираетесь рисовать изнутри, вам нужно беспокоиться о защите мебели и пола, потому что в процессе работ будет выделяться пыль, остатки старой краски, штукатурку и другой мусор.

Держите детей подальше от рабочей зоны, так как там полно токсичных материалов.

Выполняйте эту работу с помощью маски и перчаток, чтобы избежать вдыхания отрывающихся частиц и защитить руки от хлора и других продуктов.


Очистить поверхность



Удалите пыль, продезинфицируйте участки, пораженные грибками, и удалите жиры или масла, которые могут образовывать барьер между краской и окрашиваемой поверхностью.

Чтобы удалить грибки с поверхности, нанесите раствор домашнего хлора, разведенного в воде, в соотношении 1: 3 (используйте перчатки). Если эта обработка не устраняет грибки полностью, отшлифуйте загрязненную область.
Если необходимо обезжиривание, следует использовать ткань с моющим средством или растворителем.
Чтобы удалить соли, которые появляются на некоторых поверхностях, промойте их большим количеством воды и почистите щеткой. Если имеется много солевых выцветов, можно использовать мойку высокого давления.

Мойка высокого давления. Эта машина используется для удаления грязи, прилипшей к твердым поверхностям, как в случае солей или грибков, которые выходят на стены. Они подключены через шланг к воде и работают от электричества, создают струю воды под давлением, которая удаляет все виды грязи, даже краски.


Нейтрализовать поверхность

Сильно щелочные поверхности (бетон, кирпич, штукатурка, фиброцемент) должны быть нейтрализованы, чтобы предотвратить разрушение краски, а это приводит к потере блеска, адгезии, расслаиванию.

Чтобы нейтрализовать поверхность, ее необходимо промыть большим количеством воды, используя щетку, которая хорошо впитывает поверхность. Этот процесс должен быть сделан по крайней мере 2 раза, позволяя поверхности высохнуть между каждым.
Используйте кисть, так как это облегчит намокание поверхности, способствуя прилипанию краски.


Шпатлевание и шлифовка



После очистки и нейтрализации поверхность должна высохнуть, прежде чем ремонтировать оставшиеся отверстия и дефекты.
Заполните эти трещины шпателем и глиняной пастой. Дайте пасте высохнуть, а затем очень хорошо отшлифуйте, чтобы отделка стен была идеальной.


Грунтование поверхности

Цель грунтовки состоит в том, чтобы покрыть поры для достижения лучшего сцепления краски и лучшей производительности материала.
Это должно быть сделано с грунтовкой на основе воды, которая имеет хорошую герметизирующую способность. С этим первым слоем поверхность будет готова к приему краски.





Подготовить древесину

Чтобы перекрасить или покрыть лаком древесину, удалите старую пленку покрытия с помощью Universal Remover, нанеся его кистью по всей поверхности. Затем с помощью скребка вы должны удалить этот слой, пропуская его в направлении зерна дерева. После удаления пленки ее можно отшлифовать, чтобы она оставалась гладкой и ровной, готовой к нанесению нового лака или пропитки. Пропитка помогает древесине не испытывать дилатаций и сокращений из-за изменений температуры и влажности.



Поверхности с известью

Чтобы покрасить стену известью, сначала необходимо полностью ее очистить стальной кистью и скребком. После этого можно нанести герметик, а затем выбрать краску, которая может быть латексной или эмалью для воды.


Комментарии

Оставить комментарий