Как выбрать биде

0

 

При выборе биде важно учитывать обстановку всей ванной комнаты, чтобы оно гармонично вписывалось в ее дизайн.
Наилучший вариант использовать сантехнические приборы одного производителя, чтобы создать стильную ванную.

При выборе биде не забудьте учесть некоторые аспекты
:

- Форму и размер;
- Тип биде;
- Типы крышек.


Форма и размер

 

Пространство в ванной комнате является ключевым фактором при выборе той или иной модели биде.
Его установка должна позволять комфортное использование. Особенно важно, чтобы вокруг вас было достаточно места и чтобы расположенные рядом двери можно было удобно открывать и закрывать.
Биде может иметь две формы: круглую или квадратную. Круглое биде короче и облегчает установку, если впереди мало места. С другой стороны, квадратное биде, имеющее более вытянутую форму, позволяет занимать пространство по бокам.


Типы биде

В зависимости от их фиксации существуют напольные биде, компактные или подвесные.

Напольные биде установлено на полу, и сифон и подводка для крана находятся сзади. Водные соединения видны, поскольку между биде и стеной есть пространство. Замена этого типа биде проста и не требует работы.





Компактное биде крепится к стене, а водозаборы и сифон находятся внутри одного и того же корпуса биде. Результат - более чистая и минималистская отделка. Замена этого типа биде проста и не требует работы.





Подвесное биде вешается на стену. Все соединения, как впуск, так и слив воды, находятся внутри корпуса биде. Результатом является полная интеграция биде с ванной и большая простота очистки.





Его замена потребует больше времени, чтобы правильно прикрепить к стене, установить утопленную систему, и может даже потребоваться переместить подводку воды так, чтобы она находилась внутри корпуса биде.


Типы крышек

Крышка биде фиксируется петлями, которые позволяют ее полностью открывать и закрывать.




 
Это могут быть разные типы крышек:

 - Крышка, соответствующая модели: у каждой модели биде есть крышка, которая соответствует модели и идеально подходит. Петли, удерживающие ее, могут быть изготовлены из нержавеющей стали, гарантируют большую долговечность или из пластика.

- Плавная самозакрывающаяся крышка: этот тип крышки выполняет ту же функцию, что и предыдущая, но петли открывания имеют демпфирующую систему, которая позволяет крышке медленно закрываться без необходимости удерживать ее.

- Универсальная крышка: адаптируется к любому типу биде с помощью системы петель, которая позволяет регулировать ее по ширине. Если вы хотите выбрать его, вы должны принять во внимание форму биде: есть модели с круглой или квадратной формы. Вы можете найти навесные крышки из пластика, нержавеющей стали или с прокладкой.


Комментарии

Оставить комментарий