Оптимизирует ванную комнату для экономии воды и света

0

 

Одним из мест в доме, где вода и энергия потребляются больше всего, находится в ванной комнате, одной из важнейших частей дома.
Чтобы иметь возможность сэкономить на этих расходах, необходимо внести небольшие изменения, не выполняя работы, и не расходовать большую сумму денег, хотя для тех, кто имеет более скорректированный бюджет, есть и другие варианты использования денег.

Начнем с того, что ванна и душ - это места, где вода и энергия потребляются больше всего. Чтобы уменьшить расходы, в магазинах есть термостатические краны, которые работают как для ванны, так и для душа, которые благодаря ограничителю потока позволяют экономить до 50% воды.





Кроме того, благодаря его термоблоку вы можете выбрать желаемую температуру, не меняя ее во время осуществления личной гигиены. Кроме того, экономится до 20% электроэнергии, поскольку температура не превышает 38º.

Туалет - это второе место в ванной комнате, где больше всего теряется воды. Чтобы уменьшить потребление, вам нужно всего лишь установить механизм с двойной разгрузкой, хотя, если его установка может быть очень затруднительной, есть другие варианты, такие как двойная кнопка или краны, которые ограничивают заполнение бачка.




Существуют однорычажные смесители с редуктором потока для биде и раковины, которые заменяют старые смесители, которые подавали горячую и холодную воду независимо друг от друга. При таком решении два типа воды объединяются для получения подходящей температуры, и, кроме того, благодаря редуктору расход потребления  может быть уменьшен до 50%.




Наконец, для снижения энергозатрат существуют светодиодные светильники, преимущества которых заключаются в том, что продолжительность работы составляет от 15 до 25 лет и снижает до 90% потребления света.


 

Комментарии

Оставить комментарий