Изготавливаем  деревянный скворечник

0



Вам нравится, когда скворцы посещают ваш сад ранней весной?  Создайте деревянный скворечник, чтобы они могли в нем гнездиться, и вы сможете наблюдать за их жизнью длительное время.
Вам понадобится доска, немного гвоздей, клей ПВА и краска для украшения.


Делаем заготовки

Первый шаг в создании собственного скворечника - нарисовать все кусочки, которые образуют его, на деревянной доске. Всего их шесть: три прямоугольника для основания и боков, два элемента для передней и задней части и два квадратных элемента для формирования двускатной крыши.




В нашем случае это размеры: основание и боковые стороны (14,5 х 23 см), передние и задние части (15 х 22,5 см) и элементы крыши (15 х 15 см).




Когда у вас есть все части, используйте перьевое сверло по дереву, чтобы просверлить отверстие в той части, которая будет установлена в передней части скворечника. Это будет вход для птицы.





Сборка скворечника

Как только все части хорошо отшлифованы, соберите скворечник. Используйте немного клея ПВА, чтобы соединить различные части вместе и закрепить несколькими гвоздями.









Покраска скворечника

Когда вы собрали скворечник, пришло время украсить его и защитить дерево. Для этого мы использовали защитный лак для экстремальных климатических условий V33, водостойкий продукт, который противостоит солнечным лучам. Он также способен выдерживать температуры в диапазоне от -40º до + 60º.





Важно выбрать продукт, который не подвержен влиянию времени, чтобы гарантировать длительность срока службы древесины в хорошем состоянии.

Перед его нанесением отшлифуйте всю древесину мелкозернистой бумагой. Нанесите первый слой с помощью палитры, дайте высохнуть и снова отшлифуйте.







Нанесите второй слой, чтобы сделать цвета более интенсивными и защитить дерево более эффективно.

Важно, чтобы вы поместили  скворечник в тихом месте, чтобы птицы могли гнездиться без дискомфорта. Вы можете закрепить его на толстой ветви садового дерева.





Комментарии

Оставить комментарий