Интересные идеи декора со стеклянными бутылками

0

 

Когда у нас нет вазы, где можно поставить цветы, которые нам только что подарили, мы всегда находим бутылку, которая приходит нам на помощь. Но жизнь стеклянных бутылок многочисленна и не только состоит из ваз.
Мы покажем вам хорошие идеи для повторного использования стеклянных бутылок.


В качестве подсвечников



Иногда это не требует особой подготовки. Бутылки настолько красивы сами по себе, что им не нужно больше украшений, чтобы хорошо выглядеть. Если у вас есть несколько одинаковых бутылок с определенным стилем, вам нужно будет только поставить несколько свечей, чтобы они стали драгоценными подсвечниками.


Подвесные вазы



Мы уже говорили, что стеклянные бутылки - отличные вазы, но почему бы не быть более оригинальными? Тщательно очистите бутылки, чтобы удалить все следы этикеток, привяжите к горлышку веревку и повесьте их с крыши террасы или крыльца. Немного воды и немного цветов, и вы будете иметь впечатляющие подвесные вазы. Конечно, постарайтесь разместить их в хорошо защищенной зоне воздуха.


Оригинальные вазы



Еще один оригинальный способ превращения стеклянных бутылок в вазы - это прикрепить их с помощью металлических кронштейнов к деревянной полке. Повесьте окончательный результат на желаемую стену комнаты, и вы получите другой декор.


Горшки



Бутылки, превращенные в горшки, очень хороши, но в этом случае легче купить их уже в готовом виде, потому что это сложный процесс и обычно требует специальной печи.


Светящиеся бутылки



Бутылки с гирляндами огней создают красивый образ, который идеально подходит для летних ночей на террасе или в саду. Дольше наслаждаться хорошей погодой!


Настольные лампы



Стеклянные бутылки также отлично подходят для создания декоративных светильников. Вам просто нужно сделать отверстие (с помощью дрели), чтобы пропустить кабель и выбрать абажур, который вам нравится.


Садовые факелы



Если вам повезло иметь сад, вы можете использовать красивые бутылки, такие как факелы, чтобы осветить его и создать особую атмосферу.


Окрашенные бутылки



Еще одним очень полезным ресурсом является роспись бутылок, чтобы приспособиться к стилю украшения вашего дома. Те, что на изображении, украшены грифельной краской, которая также позволяет написать сообщение, которое вы хотите. Но вы можете использовать другие техники и картины.


Красивая кормушка для птиц



Если природа - ваша вещь, и вы любите птиц, эта идея вам очень понравится. И это то, что бутылка становится практичным кормушкой для птиц, чтобы вы могли разместить ее в своем саду или на террасе.


Бутылка для сладостей



Небольшая краска для классной доски, чтобы написать содержимое того, что вы держите в бутылке, - все, что вам нужно для этой идеи ... И сладкие конфеты внутри!  Идеально для сладкоежек.


Комментарии

Оставить комментарий