Как повесить стильное и функциональное зеркало на стену ванной

0


Безопасность, прежде всего: проверьте свои стены

Перед тем, как сверлить отверстия, вбивать, или вставлять шуруп в стену, убедитесь, что вы ее проверили, с помощью детектора на наличие труб и электрических проводов.
Детекторы просты в использовании и сообщат вам, есть ли в намеченном месте какие-либо трубы, кабели или арматура.
Просто проведите его по поверхности нужной области, и он скажет вам, где находятся опасности.




Решите, где именно вы собираетесь установить зеркало, над раковиной, как правило, самый практичный выбор. При установке зеркала с подсветкой или зеркала с функцией удаления грязи прочитайте инструкции к продукту и ознакомьтесь с зонами брызг в ванной комнате, где можно безопасно повесить зеркало.


Шаг 1

Проверьте, нет ли скрытых труб или кабелей за поверхностью стены с помощью детектора труб, кабелей и арматуры. Используйте медленные, широкие движения над областью, в которую хотите углубиться.
Если вам необходимо использовать стремянку, убедитесь, что она правильно установлена ​​на ровной поверхности, и все рабочие элементы находятся на уровне пола снизу.


Шаг 2



Приложите зеркало к стене. Вам может понадобиться помощь в этом, особенно если зеркало большое. Используя спиртовой уровень, убедитесь, что зеркало выровнено, и отметьте положение точек крепления карандашом. Большие зеркала или зеркальные шкафы могут потребовать немного другого метода крепления, например, кронштейнов, поэтому всегда проверяйте инструкции по установке для вашего конкретного зеркала.


Шаг 3

Снимите зеркало и поместите его в безопасное место, в сторону. Перед сверлением над раковиной положите пылезащитный лист для ее защиты.


Шаг 4

Используя соответствующее сверло для вашей стены, отметьте длину ваших дюбелей на сверле кусочком ленты, чтобы создать удобный измеритель глубины.




Некоторые зеркала поставляются с креплениями, но они могут подходить только для определенных типов стен, поэтому всегда проверяйте и убедитесь, что вы используете правильные дюбели и винты, рассчитанные на вес зеркала, которое вы вешаете.

На каменных стенах, стенах из кирпича и строительного раствора, вам понадобится ударная дрель. Если у вас стены из гипсокартона и тяжелое зеркало, используйте полые настенные крепления, чтобы безопасно прикрепить зеркало к стене.


Шаг 5

Наденьте защитные очки и просверлите отверстия в отмеченных местах до указанной глубины.





Не забывайте, что вам может потребоваться переключить дрель в режим перфоратора, если вы сверлите кирпичную или каменную стену.


Шаг 6



Удалите пыль с помощью пылесоса. Аккуратно постучите по пластиковым дюбелям молотком и убедитесь, что они полностью заподлицо со стеной.


Шаг 7

Прикрепите пластиковые зеркальные шайбы к задней части зеркала и попросите напарника, помочь вам расположить зеркало на стене. Аккуратно сопоставьте  отверстия на зеркале с дюбелями и прикрутите их. Не затягивайте винты слишком сильно, иначе вы сломаете зеркало.




В случае когда крепежные винты не поставляются с зеркалом, для аккуратной отделки используйте зеркальные винты с хромированными крышками. Если у зеркала есть кронштейны на задней части зеркала, оставьте небольшую часть головки винтов в стене, чтобы дать возможность закрепить зеркало на кронштейнах.


Шаг 8

Расположите крышки над головками винтов и не забудьте снять защитную пленку с зеркала.




Наконец, аккуратно протрите новое зеркало мягкой тканью, чтобы удалить пыль и отпечатки пальцев.


Комментарии

Оставить комментарий