Как покрасить плитку и обновить вашу ванную комнату

0

 

Перед началом

Очистите окрашиваемую область от всех предметов (зеркало, лампы, душевая штанга, вешалки, держатель для туалетной бумаги и т. д.).


Очистка поверхности от пятен



Этот шаг очень важен перед покраской. Делайте это с большой осторожностью.
С помощью шпателя удалите все пятна со стен, а с помощью наждачной бумаги очистите санитарные устройства.
Очистите и протрите вентиляционную решетку.


Закройте отверстия лентой



Как только вы полностью очистите поверхности для краски (потолок и стены), закройте все отверстия малярной лентой.
Если вы вытащите лампу, и будут видны обнаженные концы проводов, используйте электроизоляционную ленту, чтобы защитить себя от поражения током.

Заклейте лентой все, что вы не хотите, чтобы оно было случайно окрашено краской: край раковины, обращенный к стене, мыльница в душе, смеситель и т. д.

Убедитесь, что поверхности сухие и чистые перед покраской. Кроме того, положите пленку на пол, чтобы не испачкать его. И всегда красьте сверху донизу, иначе, скорее всего, краска стечет и испачкает вашу одежду или комнату.


Покраска потолка



Начните покраску сверху с помощью малярного валика или валика с короткими волосами.
Перед покраской наденьте перчатки, очки и защитный костюм, убедившись, что вы выполняете работу очень аккуратно, не оставляя никаких участков без краски.
Для работы финишной кистью всегда используйте лоток для краски, чтобы оставить там лишнюю краску.


Покраска стен: первый слой

Как только вы закончите красить потолок, продолжайте со стенами. Когда вы закончите с первым слоем, дайте ему высохнуть, по крайней мере, пару часов (лучше 3).
Очень важно: когда вы закончите с первым слоем, вымойте ролик и лоток, потому что если вы этого не сделаете, краска высохнет, и вы потеряете эту посуду.




Нанесение второго слоя 

Когда первый слой высохнет, снова наденьте перчатки и снова покрасьте. Когда закончите, подождите не менее 2 часов, пока она высохнет.


Нанесение финишного слоя

Когда стартовый слой полностью высохнет, вы можете красить прямо на ней, так как это основа, на которую затем можно положить любой цвет.
В нашем случае мы собираемся придать ванной комнате оттенок цвета, покрасив сторону ванны в зеленый цвет.




Если у вас есть новые элементы сантехники для установки, сейчас самое время.  Затем установите товары или продукты. Наконец, поместите силикон в необходимые места.
Теперь ваша ванная комната, как новая!


Комментарии

Оставить комментарий