Как возвести стену из гипсокартона

0

 

Преимущества и недостатки гипсокартонных стен


Преимущества гипсокартона следующие:

- Цена на гипсокартон или стену из гипсокартона намного дешевле, чем у других строительных материалов.

- Работа с гипсокартоном намного чище, так как не создает пыли, грязи или влаги.

- Время установки стены из гипсокартона проще и быстрее, чем при работе с другими материалами.


Однако гипсокартон также имеет свои недостатки:

- Гипсокартон обладает низким уровнем силы, поэтому не рекомендуется вешать тяжелые предметы, только легкие предметы.

- Вы должны выбрать место для монтажа стены, где расположена рама (профиль), или предварительно установить специальную металлическую конструкцию.

- Звукоизоляция гипсокартонных стен низкая.





Материалы, необходимые для укладки гипсокартона:

- Ламинированный гипсокартон.

- Специальные шурупы для гипсокартона. Они отличаются от обычных шурупов и предназначены для крепления листов к металлической конструкции.

- Каналы и стойки. Каналы представляют собой металлические профили, которые размещаются на полу и потолке. Стойки расположены вертикально и подготовлены для прокладки кабелей внутри стены. Структура формирует каркас стены из гипсокартона.

- Акустическая группа. Она служит для уменьшения вибраций и шума, которые может создавать металлическая структура перегородки.

- Лента и шпатлевка, чтобы заделать стыки гипсокартонных листов.





Как возвести стену из гипсокартона шаг за шагом

Стены из гипсокартона имеют внутреннюю металлическую структуру, которая служит опорой и обеспечивает пространство для размещения тепловых или акустических изоляторов. Первое, что вы должны сделать, это провести измерения стены и указать на полу и потолке местоположение стены.

Затем разместите металлопрофиль, каналы и стойки в выбранном вами месте, и вы можете приступить к установке.
Установка проста: вы должны сверлить профили в точках, которые указаны для удержания на полу и потолке. Начните с пола и продолжайте с канала на потолке. Поместите акустическую ленту, которая будет сначала соприкасаться со стеной.

Как только верхний и нижний каналы зафиксированы, устанавливаются вертикальные стойки. Вертикальные профили, которые соприкасаются со стеной, также должны нести акустическую полосу.

Теперь, когда вы зафиксировали конструкцию, вы можете установить гипсокартонные плиты. Для этого вы должны выполнить измерения и обрезать их, чтобы они соответствовали размерам вашей установки.
Сначала разместите листы на одной стороне перегородки, а затем установите акустическую и теплоизоляцию.

Наконец, закройте другую сторону листами из гипсокартона, закрывая изоляторы. Теперь остается только покрыть стыки клейкой лентой и шпатлевкой, а шурупы - только пастой. После грунтования можно красить акриловой краской.


Комментарии

Оставить комментарий