Молотки

0

 

Наиболее важными особенностями, которые следует учитывать при использовании молотка, является вес молотка и предмет, о который вы его ударяете. Чем тяжелее молот, тем сильнее сила удара, но это, как правило, происходит за счет некоторого контроля.

Если вам нужно защитить поверхность, на которую вы наносите удар, безопаснее выбирать молоток из более мягких материалов, чем стандартные молотки, и с более крупными контактными зонами они более равномерно распределяют силу.


Молоток-гвоздодер




Идеально подходит для того, чтобы сбивать вещи вместе, гвоздодер можно применять для всех, кроме самых маленьких гвоздей.
Гвоздодер можно использовать, чтобы вытащить старые и изогнутые гвозди. Качественные молотки изготавливаются из цельной кованой стали, поэтому они прочные и долговечные, а рукоятки с мягкими ручками обеспечивают комфорт и больший контроль.


Маленький молоток




Маленькие молотки обеспечивают большую ловкость (например, при работе с долотами или пуансонами), и они имеют более легкий вес. Они идеальны, когда вам нужно забить много маленьких гвоздей - например, при закреплении доски на полу или работе над мебельными проектами.


Небольшие кувалды






Кроме того, известны как кусковые молоты, клубные молотки представляют собой небольшие кувалды, которые можно использовать в одиночку для легкой работы по сносу. Используйте с кирпичными валиками для резки камней, блоков и кирпичей.


Кувалда




Используется для работ по сносу - чем тяжелее кувалда, тем сильнее сила, которую вы можете использовать для удара по объекту. Хорошие кувалды подвергаются термообработке и отпуску для большей прочности и долговечности. Они также снабжены амортизирующими мягкими ручками для удобства во время тяжелых работ.


Резиновая киянка




Имеет более крупную головку, чем стандартные молотки, что помогает быстрее выполнять задачи, но поскольку они изготовлены из резины и дерева, они имеют более слабую силу удара, чем стандартные молотки, поэтому идеально подходят для работ, где необходимо больше ловкости, например, для отстукивания древесины и кирпичной кладки.

Другие проекты, в которых вам может потребоваться применение силы к объекту без ущерба для него, включая проекты мощения, проекты по дереву или паркетные полы.


Резиновые молотки

Они, как правило, легче и мягче для менее удачного удара.


Деревянные молотки




Используется в деревообрабатывающей и столярной промышленности. Поскольку ударная часть изготовлена из более мягкого материала, чем у металлических молотков, вы подвергаете  меньшему повреждению объект (например, деревянное долото), которые вы стучите молотком.


Комментарии

Оставить комментарий