Как установить дюбель

0

 

Инструменты для работы

Чтобы сделать отверстия в каменной кладке, вам понадобится дрель с ударным действием, например, комбинированная или ударная дрель, и сверла по бетону. Выбирайте дюбели, шурупы и сверло одинакового размера, хотя сначала вам может понадобиться сверло меньшего размера, чтобы получить пробное отверстие.


Безопасность, прежде всего

Никогда не сверлитесь в стене, не проверив ее на наличие скрытых труб и кабелей с помощью детектора. Не рискуйте затоплением или, что еще хуже, поражением электрическим током.


Шаг 1

Решите, где вы хотите установить дюбель. Проверьте наличие скрытых труб и кабелей, используя детектор, и, если местоположение безопасно, отметьте стену карандашом. Крест - это самый простой способ отметить центральную точку, в которую вы будете сверлить.




Шаг 2



Выберите правильный размер дюбелей и сверл для ваших винтов. Желтые дюбеля, показанные в этом примере, требуют 4 мм шурупов, красные - 5 мм, а коричневые - 5,5 мм - хотя настенные дюбеля бывают разных цветов. Выбирайте настенные заглушки, специально предназначенные для использования в гипсокартоне, если вы не в кладке стены.


Шаг 3



Поднесите дюбель к сверлу и отметьте его длину, используя клейкую ленту. Вам нужно будет просверлить стенку чуть глубже, чем длина дюбеля.

Если у вас нет большого опыта использования сверла, вам может быть проще получить аккуратный, точный результат, если вы начнете сверлить отверстие без включенного действия молотка.


Шаг 4

Используйте сверло на установке молотка, чтобы просверлить отверстие. Держите сверло на стене ровно, иначе у вас получится шаткое отверстие.


Шаг 5



Дюбель должен прилегать плотно, но для его вставки нужно лишь нажимать пальцем. Слегка постучите по нем молотком, чтобы выровнять по стене, если это необходимо. Теперь все готово для надежного закрепления.


Комментарии

Оставить комментарий