Подготовка и зачистка электропроводов

0



Чтобы подготовить ваш гибкий кабель к подключению, вам нужно снять пластиковую оболочку, чтобы обнажить медные жилы. Важно, чтобы вы не повредили сердечники, которые состоят из большого количества тонких медных жил. Если вы прорежете любой из них, это уменьшит текущую мощность ядра - что может привести к перегреву.


Зачистка




Отметьте количество изгибаемой наружной оболочки, которое нужно удалить, затем согните гибкую двойную оболочку и сделайте мелкий разрез на отметке. Повторите это вокруг сгибания, пока вы не сможете свободно вытащить кусок внешней оболочки. Разрежьте гибкие сердечники по длине боковыми ножами. Затем удалите около 10 мм изоляции с конца каждого сердечника, используя инструмент для зачистки проводов. Некоторые устройства для зачистки проводов регулируются в соответствии с диапазоном размеров сердечника, в то время как другие имеют челюсти с вырезами для сердечников разных размеров. Скрутите оголенные тонкие медные провода каждого сердечника, чтобы вы могли легко вставить их в их клеммы.


Зачистка кабеля





Отметьте количество наружной оболочки, которую вы хотите удалить, и проложите кабель на плоской поверхности. Используйте острый нож, чтобы аккуратно разрезать оболочку по центру (над земным сердечником). Отогните оболочку и отрежьте ее с помощью боковых ножей, затем обрежьте сердечники до необходимой длины. Используйте инструмент для зачистки проводов, чтобы удалить достаточное количество изоляции цветных сердечников, чтобы они простирались на всю глубину клеммы, без оголенного провода.



Комментарии

Оставить комментарий