Меняем треснутую керамическую плитку

0

 

Керамика для стен и пола представляет собой очень твердое и стойкое покрытие, но часто из-за износа, удара или попытки прикрутить крепление ее можно сломать.
Нет необходимости заменять всю область керамики, мы можем заменить только поврежденную часть и, таким образом, улучшить внешний вид этой сломанной керамики.

Самая большая проблема, которая может быть обнаружена при выполнении этого ремонта, заключается в отсутствии нужной керамической части. Особенно, если дизайн или размер очень специфичны, и вы не сохранили копию в качестве резерва, вам следует искать наиболее похожую, чтобы она не выделялась на общем фоне.

Помните, что если дизайн или цвет похожи, но не по размеру, они могут быть адаптированы к размеру с помощью керамического резака.


Очистка места от разбитой керамики 

Самый простой и успешный способ удаления фуги - с помощью сверла и направляющей, которая подключается к многофункциональному инструменту.

Другой альтернативой является соскабливание ее с помощью шпателя или тонкого ножа.




С помощью долота и молотка удалите треснутую плитку. Молоток служит для удара по рукояти долота, поэтому важно делать это осторожно, чтобы не повредить остальную часть керамики.


Удалите шпателем старый клей




Нанесение клея



Нанесите клей с помощью шпателя. Лучше применять его в изобилии, так как это помогает хорошо оседать керамике.

В углах каждого прямоугольника или квадрата, куда пойдет новая керамика, должен быть установлен разделитель, который будет отмечать необходимое пространство между швами.

Новая керамика должна очень хорошо сидеть на клею, переместите ее в стороны, чтобы клей распределялся по всем сторонам.

Клей, который вытекает, должен быть очищен влажной тканью, прежде чем он высохнет.


Удалите разделители

Разделители должны быть удалены до полного высыхания клея.


Нанесение фуги



Как только клей высохнет, нужно заделать швы. Фуга готовится в соответствии с инструкциями производителя.

Шпатель служит для равномерного распределения его по бороздам, но его также необходимо использовать, чтобы на поверхности керамики не было избытка.


Очистка поверхности

После того, как фуга застынет и хорошо высушена, поверхность очищается влажной губкой.


Комментарии

Оставить комментарий