Теплоизоляция деревянных домов

0

 

В настоящее время проблемы глобального потепления и увеличения затрат на отопление приводят к улучшению систем изоляции, необходимой для любого здания.
Однако возникает резонный вопрос: какие материалы выбрать?

Мы рекомендуем вам использовать рулонную изоляцию, а не объемную.
Что касается материалов, прежде чем выбирать между синтетическими или минеральными изоляторами, вы должны обратить внимание на их экологическую сторону и вопросы, связанные с влиянием на здоровье.

В любом случае, следует нужно иметь в виду, что изоляция древесины обычно имеет две основные характеристики: тепловые мосты и водопроницаемость.
Тепловые мостики - это те чувствительные области, особенно в соединениях, где тепло рассеивается в большей степени, и они являются причиной для беспокойства для любого «хорошего изолятора».





Лучшее решение для решения этой проблемы - это тепловая изоляция помещения, как это обычно делают скандинавы и немцы. Основной недостаток этой системы заключается в том, что она значительно модифицирует внешний вид жилья, предотвращая ее «дыхание».

Если вы предпочитаете дом с собственным «дыханием», с хорошей изоляцией, но со стенами, которые допускают испарение, выберите систему внутренней изоляции.

Если ваша изолированная бревенчатая постройка все еще не «дышит», очень вероятно, что вам необходима механическая вентиляция, чтобы предотвратить появление коррозии и грибка внутри жилья. Эти вредители вызывают дополнительные проблемы: они портят внешний вид конструкции и ослабляют структуру древесины.

Обслуживание изолированного бревенчатого ​​жилья требует дополнительных усилий, как в уходе, так и в инвестициях. Именно поэтому лучше всего нанять квалифицированных специалистов или просто выбрать деревянное строение с заводской изоляцией.

Если мы сравним внешний вид изолированных деревянных коттеджей с теми, которые не имеют изоляции, мы не увидим никакой разницы, но мы заметим колебания температуры в холодное время года, когда вам нужно включить отопление.


Комментарии

Оставить комментарий