Как сэкономить с помощью электрического водонагревателя

0

 

 


Выбирайте электрический водонагреватель с максимальной энергоэффективностью

Если у вас установлен старый водонагреватель, возможно, ваше энергопотребление выше, чем у самых последних моделей. Большинство брендов имеют конструкции, которые гарантируют максимальную энергоэффективность, что, в конечном счете, дает пользователю больше возможностей для экономии.
Все больше нагревателей имеют интеллектуальные функции, которые обеспечивают горячую воду, которая понадобится дому, и рационализируют потребление энергии. Эффективный водонагреватель с расширенными функциями расчета потребления может уменьшить счет за электроэнергию до 20%.


Выбирайте нагреватель с высоким уровнем теплоизоляции

Точно так же, как рациональное потребление электроэнергии снижает расходы на электроэнергию, хорошая изоляция между корпусом и баком предотвратит значительную задержку потери воды в термосе.


Установите программируемый водонагреватель


Новое поколение электрических нагревателей имеет панель управления, которая позволяет настраивать часы использования, температуру воды и другие параметры. После установки нагреватель рассчитывает необходимое время работы, а вне запрограммированного времени он остается выключенным.

Выберите программируемый электрический водонагреватель. Они представляют новое поколение электрических водонагревателей и предлагают важные преимущества по сравнению с обычными электрическими водонагревателями с точки зрения экономии энергии и уровня комфорта пользователя.


Подсоединение цифрового таймера к существующему водонагревателю


Если у вас есть непрограммируемый нагреватель, и его не время обновлять, вы можете добавить цифровой таймер, который позволит вам иметь аналогичные функции программирования. При программировании термометра вы должны учитывать время, необходимое для нагрева воды. Если это занимает час, и вы принимаете душ в семь часов утра, то лучше всего запланировать его так, чтобы он загорелся в шесть и выключился в восемь. Он не включится снова, когда вы принимаете душ, когда температура воды начинает падать, если это позволяет емкость нагревателя.

Установите перлизатор в смесители и душ. Таким образом, вы сэкономите до 50% воды и энергии для ее нагрева, не снижая при этом комфорта.


Эффективная альтернатива электрическим водонагревателям

Если вы думаете, о замене электрического водонагревателя и хотите сократить расходы на электроэнергию, все более популярной альтернативой является тепловой насос для горячей воды для бытового потребления. Тепловые насосы используют тепло воздуха в качестве источника энергии. Таким образом, 75% генерируемого тепла производится бесплатно, и это процент экономии по сравнению с традиционным электрическим котлом.

Аккумуляторы для горячей воды нуждаются в специальном месте для установки, обычно это небольшая камера внутри или снаружи дома. Они становятся все более популярным вариантом в недавно созданных домах и часто являются дополнением к солнечной тепловой установке.


Комментарии

Оставить комментарий