Установка наружной розетки

0



Если вы устанавливаете наружную розетку, вам нужно убедиться, что она устойчива к атмосферным воздействиям и имеет специально предназначенные крепления.
Мороз повреждает изоляцию кабеля, поэтому вы должны следить за тем, чтобы ни один кабель не оставался открытым. Сначала установите наружную розетку, затем выполните подключение, проводя кабель в подходящую розетку или распределительную коробку на главной цепи с защитой RCD.


Шаг 1


Начните с проверки внутренней стены на наличие скрытых труб и кабелей. Затем просверлите снаружи, примерно на 50 мм ниже положения гнезда, используя перфоратор и 16-миллиметровое сверло.

Обычная полостная стена имеет толщину около 275 мм, исключая внутреннюю штукатурку. Отметьте эту глубину на сверле лентой. Когда отверстие приблизится к этой глубине, сверлите медленно, чтобы уменьшить повреждение штукатурки, когда сверло выйдет наружу.
И если вы выровняете отверстие с 16-миллиметровым пластиковым кабелепроводом, вы защитите кабель и упростите его установку.


Шаг 2


Подайте кабель через стену. Оставьте достаточно кабеля для подключения к новой розетке. Держите корпус розетки на месте (используя уровень, чтобы убедиться, что он горизонтальный) и отметьте крепежные отверстия. Затем просверлите отверстия с помощью дрели и вставьте пластмассовые дюбеля. Вставьте конец кабеля в коробку и прикрепите коробку к стене с помощью круглых винтов.
Слой силиконового герметика за каждой головкой винта даст вам водонепроницаемое уплотнение. Затем нанесите слой силиконового герметика между стеной и внешним краем коробки.


Шаг 3


Снимите наружную оболочку кабеля, чтобы разобрать концы проводов.
Соедините провода с соответствующими клеммами, убедившись, что винты затянуты. Затем прикрутите лицевую часть розетки к корпусу.


Комментарии

Оставить комментарий