Как проверить электрическую установку дома

0

 

Хорошее состояние электроустановки необходимо для обеспечения работы электрических приборов и безопасности тех, кто живет дома.
Правила указывают, что электромонтаж должен проверяться сертифицированным специалистом каждые 10 лет, но есть ряд проверок, которые вы можете выполнить самостоятельно, чтобы обнаружить возможные неисправности.
В этом посте мы рассмотрим, как проверить электрическую установку дома и как убедиться, что электрическая панель работает правильно.


Проверьте вводный автомат




Вводный автомат светового щита защищает как людей, которые живут дома, так и установку в целом. Важно, чтобы вы проверили его работу.
Общий автомат имеет тестовую кнопку, которую желательно использовать время от времени. При ее нажатии рычаг отключается, и поток тока прерывается, пока вы снова его не включите.
Если автомат никак не реагирует на тестовый режим, вам следует обратиться к электрику, чтобы проверить его исправность.


Вилки, розетки и выключатели

Вы должны регулярно проверять состояние бытовых вилок, розеток и выключателей. Если вы заметили, что они отсоединены от стены, попробуйте отрегулировать контактные винты. Если они не прикреплены к стене или сломаны, замените их новыми.




Помните, что ... Проверка электрического состояния должна быть безопасной. Используйте специальные изоляционные отвертки и отключайте главный автомат всякий раз, когда вы проводите ремонт или проверку.


Комментарии

Оставить комментарий