Как слить воду из системы отопления

1


Все водяные системы центрального отопления снабжены, по меньшей мере, одним сливным краном, клапаном, который дает возможность слить воду, чтобы система опорожнялась для обслуживания или ремонта. Обычно это будет в обратной трубе рядом с котлом.
Однако, когда первый этаж предотвращает прохождение труб под ним, трубы будут опускаться с потолка, чтобы снабжать радиаторы первого этажа. Эти секции трубопроводов останутся наполненными водой, когда система опорожнится из сливного крана возле котла и будет иметь свои собственные сливные краны, позволяя им опорожняться отдельно.

При заправке системы водой убедитесь, что все сливные и радиаторные клапаны. По мере того как вода течет в систему, воздух попадает в ловушку в радиаторах, каждый из них необходимо будет «развоздушить», открывая выпускной клапан примерно на пол-оборота, начиная с нижней части дома и поднимаясь вверх.


Шаг 1



Перед тем, как сливать систему, выключите котел, но разрешите циркуляцию котла в течение 10 минут, чтобы охладить воду. Затем выключите насос и закройте запорный клапан в трубе, подающей воду к расширительному баку, что предотвратит заполнение системы водой. Наденьте один конец шланга на выход сливного крана. Второй конец  шланга опустите в открытый слив.


Шаг 2



Используйте разводной ключ, чтобы открыть сливной кран, но полностью не открывайте его. Когда цистерна подачи и расширения опорожняется, пройдите через дом, открыв выпускные клапаны радиатора, чтобы освободить оставшуюся воду, попавшую в радиаторы.


Комментарии

ELFANIEL

пн, 03/09/2018 - 17:01

спасибо за интересную статью

Оставить комментарий