Как очистить фарфоровый пол

0

 

Полы из фарфора очень часты, особенно в ванных комнатах и ​​кухнях, потому что это материал, который предлагает долгую жизнь и довольно простое обслуживание. Кроме того, форфоровый пол придает пространству более элегантный и изысканный вид, в значительной степени благодаря естественной яркости, которая делает его отличительным.
Если у вас уложен этот материал на полу вашего дома и вы хотите сохранить его в идеальном состоянии, не пропустите советы этой статьи о том, как очистить фарфоровый пол.


Шаг
1

Если фарфоровый пол присутствует в некоторых комнатах вашего дома, вам повезло, потому что этот материал требует очень простого ухода и обслуживания. Для очистки вам понадобится только смесь воды с мягким продуктом, указанным для удаления грязи с пола или нейтрального моющего средства.
Кроме того, фарфоровые полы характеризуются быстрым впитыванием, поэтому через несколько минут он будет совершенно чистым и блестящим.




Шаг 2

Кроме того, чтобы сохранить первоначальный блеск фарфорового пола, важно не использовать коммерческие чистящие средства, которые имеют маслянистую, мыльную или животную смазку.
Целесообразно не использовать воски или полировки, так как они могут повредить поверхность, оставляя непрозрачный слой, который испортит внешний вид пола.


Шаг
3

Чтобы начать очистку фарфорового пола, удалите пыль и грязь мягкой щетинной щеткой или при необходимости используйте пылесос.
Затем вы должны подготовить смесь воды и нейтрального мыла или мягкого моющего средства, чтобы вымыть пол и оставить на пять или десять минут.
 И очень важный шаг, который вы не должны упускать из виду, состоит в том, чтобы ополоснуть пол водой, которая полностью чиста, чтобы на поверхности не осталось никаких пятен от моющих средствах.




Шаг 4

Если фарфоровый пол имеет специфические пятна, которые трудно удалить, важно как можно скорее их очистить. Лучше всего использовать специальный чистящий продукт для этого типа материала и нанести его на окрашенную часть мягкой губкой или мягкой щетинной щеткой. Не забудьте хорошо протереть чистой тканью в конце.

 

 

Комментарии

Оставить комментарий