Как отшлифовать и покрыть лаком деревянный пол?

0

 

Со временем лак, покрывающий ваш паркет или пол, имеет следы износа от его использования или воздействия солнца.  
Кроме того, дерево может получить случайный удар, может пострадать от пищи или пролитых на него жидкостей, которые не были должным образом очищены, могут получить царапины при перемещении мебели.
Все эти неприятные моменты приводят к осознанию того, что мы понимаем, – пришла пора восстановить деревянный пол.


Каким образом шлифуется деревянный пол?

Деревянные полы шлифуются с помощью специальной шлифовальной машины, которая использует для работы грубую наждачную бумагу. Перед началом необходимо переместить мебель из комнаты, где вы собираетесь работать в другую комнату, чтобы пол был свободен.




Суть работы состоит в том, чтобы использовать наждачную бумагу, от самой толстой до самой тонкой, чтобы она очистила поверхность, достигая желаемого эффекта. Трещины закрывают  смесью опилок и смолы, которую обычно наносят после первого или второго прохода.
Затем вы должны пропылесосить и стену, и двери, и пол, а затем нанести слой лака. Необходимы еще 2 слоя, которые будут наноситься каждые 24 часа.


Сколько времени нужно, чтобы отшлифовать паркет?

Время, которое нужно потратить на то, чтобы отшлифовать  деревянный пол, во многом зависит от общей поверхности, с которой мы сталкиваемся.

По крайней мере, необходимо затратить от 3 до 4 дней. Затем мы должны подождать 48 часов или даже 72 часа, прежде чем мы сможем вернуться, чтобы использовать пол, поэтому наиболее распространенным является то, что мы прибегаем к ночлегу в другом месте, пока все не станет идеально.




Деревянные полы, будь то паркет или деревянные полы, являются одним из наиболее востребованных вариантов. Преимущества наличия деревянного пола велики, а также включают в себя комфорт, удобство использования и бесспорную эстетику, которая придает вашему дому великолепный вид.
Дерево - это важный материал для создания пространства для жизни, а деревянные полы являются одним из наиболее важных элементов.


Комментарии

Оставить комментарий