Руководство по обслуживанию крана

0

 
Следуйте этим советам по техническому обслуживанию, чтобы поддерживать домашний кран в идеальном состоянии. Тем не менее, важно иметь в виду, что в зависимости от жесткости воды, влажности и отложений труб, необходимо будет выполнять более или менее частый уход.

Если вода в вашем районе содержит много извести и, следовательно, жесткая, основная проблема будет заключаться в том, что известь попадет в краны, и они начнут выходить из строя. Вы заметите, потому что, когда накопление осадка начинает формироваться, вы будете испытывать блокировки в проходе воды. Важно, чтобы вы очистили кран, чтобы избежать его полного засорения.

Проводите внешнюю очистку смесителей неабразивными средствами. Если ваши краны хромированные, очистка должна быть деликатной, так как слишком сильное химическое соединение может сжечь цвет. Используйте влажную ткань и мягкое мыло, или вы можете выбрать натуральное средство, такое как белый уксус и лимон, которые не повлияют на эстетику крана.




Внутренний поток воды проходит через аэратор, через который циркулирует вода. Это место где накапливается больше всего отложений. Чтобы очистить аэратор, вы должны его открутить и промыть водой. Это позволит устранить все остатки, которые накапливаются. Вы можете использовать кальций или уксус для удаления накипи с помощью небольшой кисти.

Проверьте соединения, чтобы исключить проблемы, которые могут повлиять на работу крана. Некоторые отводы, такие как моноблоки, могут нести потери в соединении корпуса с трубой, и когда это происходит, необходимо заменить уплотнительные кольца или уплотнительные сальники. Удалите внешние части, обвернув их тканью, чтобы не повредить хром, а при установке новых соединений добавьте немного вазелина, чтобы увеличить герметичность.

Если вы собираетесь в отпуск или жить в загородном доме для отдыха, неиспользование крана также может привести к проблемам. В этих случаях вы можете опрыскать их аэрозолем с силиконовой смазкой, и обернуть их пластиком.


Комментарии

Оставить комментарий