Руководство по выбору электрических кабелей

0

 
Какие параметры следует учитывать? Ниже мы рассмотрим основные характеристики, чтобы определить типы кабелей на рынке и поможем вам правильно выбрать.


Цвета кабелей



Внешнее покрытие электрических кабелей помогает легко определить тип кабеля, который мы покупаем, и очень полезно при выполнении электрических соединений. В зависимости от цвета кабеля мы можем определить его функцию:

- Фаза. Кабели коричневого, черного или серого цвета. Это кабель, который проводит электричество от сервисной коробки к электрическому устройству.

- Нейтральный. Кабели синего цвета. Это кабель, который возвращает электрический ток в систему.

- Кабель заземления (ТТ). Кабели зеленого или желтого цвета. Они предназначены для заземления дома, чтобы избежать электрических разрядов и возможных повреждений электрических приборов в случае отказа или отказа.


Сечение кабеля


Сечение кабеля указывает толщину или диаметр внутреннего проводника, который обычно изготавливается из меди. Раздел не измеряет внешнее покрытие. Эта информация обычно указывается во внешней изоляции и дается в квадратных миллиметрах.

Секция определяет нагрузку электрического тока, которую способен выдержать кабель, указывается в амперах. По этой причине важно учитывать, какое электрическое устройство мы собираемся подключить, чтобы выбрать правильный кабель и предотвратить его нагрев. В этой таблице вы можете увидеть рекомендуемые разделы в зависимости от мощности каждого электрического устройства.


Жесткий кабель и гибкий кабель



Жесткость или гибкость кабеля зависит от количества медных проводов, из которых он состоит. Таким образом, кабели с одной толстой нитью являются более жесткими, чем, если бы они имели несколько проводов. Гибкий кабель более удобен в управлении и облегчает работу в утопленных в стену установках, а также при наличии колен или изгибов.


Что такое безгалогенный кабель?



Безгалогенные кабели - это тип высоконадежных, гибких и скользящих кабелей. Они устойчивы к огню, поэтому в случае пожара они способны его отсечь и не выделяют токсичных веществ. Безгалогенные кабели рекомендуются при любой установке внутри дома, поскольку они защищают здоровье людей и электроприборы.


Комментарии

Оставить комментарий