Как отремонтировать радиатор

0

 


К сожалению, в большинстве случаев мы обнаруживаем неисправность, когда нам нужно запустить отопление. Такие проблемы, как потеря воды в радиаторе или капание, распространены в отопительных установках.

Если это небольшая поломка, вы можете попробовать отремонтировать радиаторы самостоятельно, прежде чем обращаться к профессионалу. В этом посте мы объясним, как исправить наиболее распространенные поломки.


Радиатор теряет воду



Если радиатор протекает, сначала выясните, где находится источник утечки. Обычно причина поломки связана с износом радиатора в течение многих лет, и обычно утечка находится в радиаторе, а не в месте стыка. В этом случае вы можете починить радиатор с помощью ремонтной замазки.

Шаги, которым необходимо следовать:

- Определите поврежденную область;

- Очистите и хорошо отшлифуйте поверхность;

- Смажьте замазку пальцами перед нанесением и нанесите на течь. Нажмите, чтобы она хорошо зафиксировалась;

- Дайте продукту затвердеть (следуйте инструкциям производителя);

- Как только он высохнет, слегка отшлифуйте поверхность, чтобы все было ровно.

Не забывайте, что… Радиаторная вода может циркулировать при повышенной температуре до 70º или 80º. Купите специальную замазку, которая поддерживает высокие температуры. Нормальная замазка может быть отменена.

Радиатор не греет



Когда радиатор не нагревается, как остальная часть системы, значит в нем может скопился воздух, который препятствует равномерному распределению тепла. В этом случае вы должны прокачать радиатор.
Откройте развоздушник и поместите под ним контейнер. Если в радиаторе есть воздух, воздух выйдет первым. Когда начнет выходить вода, это означает, что радиатор развоздушен и в нем циркулирует нагретая вода.


Комментарии

Оставить комментарий