Руководство по выбору раковины для вашей кухни

0

 

Прежде всего, важно, чтобы вы определились с ее местоположением, то есть, будет ли она встроенной или размещена под стойкой.

Встроенные раковины устанавливается сверху в отверстие, подготовленное в столешнице. Они рекомендуются для ламинированных и деревянных столешниц, их можно использовать на любой тип столешницы.
Интегрированная или низкая раковина: встроена в столешницу. Они рекомендуются для столешниц из гранита, камня или синтетики. Их легче чистить и использовать больше пространства.


Далее вы должны выбрать форму раковины с учетом пространства, которое у вас есть, и распределения вашей кухни.

- Квадратные и прямоугольные: наиболее используемые и удобные.

- Круглые: придают кухне другой стиль и их легко чистить.




- С сушилкой: в случае наличия достаточно места для размещения посуды.

- Уголок: Если у вас небольшая кухня и раковина в углу.

- С несколькими раковинами: самые универсальные, круглые или прямоугольные.

Круглая раковина уменьшает и оптимизирует пространство в случае маленькой кухни. Уголок с двумя раковинами и сушилкой использует пространство и мертвые углы, если у вас большая кухня.
Существуют различные типы на выбор: с раковиной и с половиной, с раковиной и с сушилкой, с раковина с половиной и с сушилкой, с двумя раковинами и с двумя раковинами с сушилкой.


Следующий шаг - материал раковины
:

Нержавеющая сталь: легкая, прочная, долговечная и простая в уходе. Устойчива ко времени. Они имеют тенденцию накапливать пятна извести.




Синтетика: очень устойчива к ударам, царапинам и высоким температурам. Они обычно не сохраняют так много извести.

В синтетических раковинах есть разные типы материалов:

- керамика: они легко чистятся благодаря эмалированной отделке и являются хрупкими и чувствительными к ударам. Материал придает вашей кухне традиционный и классический оттенок.
- тектонит: это материал, который состоит из смеси твердых смол. Является полностью гладким легко чистится. Противостоит царапинам и высоким температурам.
- фрагранит или графит: устойчив к ударам, пятнам и температурам. Предотвращает распространение бактерий.
- композитная смола с минеральными наполнителями: устойчива к ударам и тепловым изменениям.
- камень: классический и современный, выдерживает удары, царапины и высокие температуры.
- из стекла: устойчива к царапинам и переносит известь. Благодаря своей гладкой поверхности стекло делает их более гигиеничными.


Вам нужно только выбрать цвет, который вы хотите для своей раковины. Цвет, который вы выберете, будет зависеть от материала, который вы выбрали в начале. Кроме того, чтобы завершить свою раковину, не забудьте выбрать подходящий кран в зависимости от типа.

 

Комментарии

Оставить комментарий